В этой теме только один импонирующий ответ на заданный вопрос встретил,
что делать надо для себя, для своего собственного кайфа.
А это не всегда возбуждает ближнее или дальнее окружение, от чего зависит наполнение карманов.
Можно впадать в крайности, только "гладью вышивать", либо нетворчески выживать.
А, лучше всего, стремиться к балансу, меняя род деятельности.
Условно так, "сегодня" вышиваем, "на завтра" планируем выживать, "послезавтра" обязательно отдохнуть.
П.С.: Оффтоп полный, по теме никто не пишет. Уныло.
Хотя, phill-у отвечают, это уже не тотальный игнор.