а если серьезно, то знаний экономических им не хватает. Оба слушают раскрыв рот прозападного Кудрина, а он уже обосрался один раз прилюдно - часть стабфонда было втюхано в мерикосовские ипотечные облигации, после ип. кризиса на мерикосском рынке и средств нашего стабфонда погорело немало. Кудрин видите ли думал, что на эти облигации госгарантия правительства пендосии распространяется, а там все хитрее оказалось)
И насчет вкладывания этого стабфонда в собственную экономику. Вот хрен я поверю, что если тупо на эти деньги строить дороги, много дорог, то это разгонит инфляцию. Если на пенсии и на дотации раздавать - то конечно разгонит. А строительство заводов и дорог жизненно необходимо, однако у нас все экстраконсерваторы видите ли. Это все равно что наша сборная проигрывала бы со счетом 13:0, однако один хрен сидела бы в глухой обороне, т.к. если пойдешь в атаку - а вдруг что случится и нам еще забьют?