Я ж не зря намеренно перевел разговор в сторону обдуманности и осознанности исполнения ....
паузы - это тоже музыка. Кому нужны "твои" 300 нот??
В качестве примера могу указать на соло в песне Антонова "Мечта сбывается" ... ну всё вроде бы там легко и просто ... льется песня ... но есть одно место похожее на нисходящий свип (перед последней миксолидийской фразой) .... вот, не могу я ее понять. Фишка?! да фиг его знает ... можно иначе триста раз сыграть и красивей и техничней, моднее.
Полагаю, что многих это соло вводит в заблуждение своей кажущейся легкостью. Мне же кажется, что это это соло претендует на наследие, как соло в ХотелКалифорния.
ЗЫ: допускаю, что тогдашние гитаристы специально снабжали свои соло такими местами/фишками, чтоб другие "зубы ломали". НО с другой стороны .. гитарист явно показывает, что умеет гораздо более больше, нежели демонстрирует в рамках/контексте данного произведения.