Gilmour_Jr, Почему Нет. Есть. Просто ты играя больше думаешь о приборах гитаре - звуке - технике- чем о музыке.

Есть технические занятия-инструментальная техника-примочки-гитара-усилок.
Есть музыкальные- как правило- технические переходят в музыкальные.
Приведу тебе пример- такое бывает у всех-
Ты берешь гитару начинаешь чтото играть- какой то прием- гамму- потом вдруг появляются какие то мысли- все начинает звучать- приходит какая то классная мелодия- .
Ты постарался ее запомнить- или записать на ноты.
Потом. На следующий день ты пытаешься сыграть то что в прошлый раз классно звучало- а ни чего не звучит и ни чего классного- просто какой то набор нот.= Нет энергии которая дает жизнь этим нотам.
Потому и сказал- главное это энергия которая исходит от исполнителя. Если ее нет - слушателю до одного места все звуки- взятые исполнителем.
... и добавил:Еще один простой пример- эмоциональный даже очень слабый музыкант всегда будет восприниматься лучше чем классный технарь без эмоций= духовной энергии.

Даже на записи.
... и добавил: 