На счет Забуруева! Если хочешь иметь более высокий уровень- стоит. Повел Забуруев - интересен тем- что сам афигенный гитарист -музыкант и правильно советует- исходя из свой практики и накопленного и проработанного чужого материала- и все это перевел на понятный нам язык. За это ему Спасибо! 
... и добавил:
Gilmour_Jr, Для начала- просто посмотри- послушай что он говорит- потом книга. 
Это потому - что бы не подумали что я занимаюсь в сговоре с Забуруевым рекламой его книги. 
... и добавил:
Поздравляем Олега - нашего Кока!




Здравствуйте! Забуруева я изучал кропотливо и вот что имею честь вам сообщить господа:
Его видео:
1. Различные движения руки,
2. Хват медиатора,
3. Посадка с гитарой,
4. Начало движения,
5. Постановка левой руки,
Было-стало 2,
Нарезка занятий,
Про ручку громкости, и д.р.
Конечно это очень полезно посмотреть!! То что касается технической стороны постановки рук, в книге "Электрогитара Механика Взаимодействия" - 2011г., этот вопрос проработан досконально, на уровне Диссертации!!
Работая над постановкой правой руки по Забуруеву (левая у меня стоит почти классически идеально

благодаря многочасовым хроматическим четырехладовым упражнениям при просмотре тв

), я выяснил для себя следующее, что:
с правой рукой у меня катастрофа,
при всех попытках исправления всё более выяснялось, что на это надо затратить много времени и усилий, практически всё то время что выделено для гитары, а это практически всё свободное

, а время для игры и получения удовольствия от этого, растаяло как в тумане! Напротив, неумолимая игра борьбы противоположностей проистекающая как раз в этом
временном контексте ясно предстала пред взором моим в виде символического у нас на родине образа Гавриловского кладбища..
Руку немного я поправил,но с явными ошибками по Забуруеву! (по его картинкам напр., у меня немного другая правая рука. С очень гипертрофированно развитой мышцей большого пальца!

).
Хотя, когда понимаешь сам прынцып

движение становится более рациональным..

Вот на этом я и остановился в своём понимании технического развития правой руки и координации обоих рук.
Вся надежда на легатные техники теперь, по другому мне хоть какой то скорости не достичь.
... и добавил:Поздравляем Кока с Днём рождения!
TOMOYASU HOTEI , LEE RITENOUR & MIKE STERN "Freeway Jam"... и добавил:Хулюганы, блин!
