Голосование

Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.) https://guitarplayer.ru/guitar-jam-sessions/re-klub-dzhemov-nachinayuschih-gitaristov-i-ne-tolko/

1
2 (66.7%)
2
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Клуб начинающих гитаристов и не только.  (Прочитано 3157561 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daddy777

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1085
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48450 : Февраля 16, 2015, 23:40:06 »
вот ведь как бывает!
стоило мне купить peavey, как магазин поблизости решил устроить распродажу
VOX TB35C2 отдают за 300 евро
думал дефект какой, но нет, их там три, или четыре. подключай любой, проверяй
гитары от 25% до 50% скидка :(
правда, подмели уже основательно, но еще есть из чего выбрать
только вот не на что :(
как думаете, за 300 стОит такой комбик купить?
у меня сейчас воксовский малыш pathfinder, звучит очень приятно(на мой непритязательный вкус)
но блин делать коллекцию из комбиков...
сижу вот, репу чешу....

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54952
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48451 : Февраля 17, 2015, 06:40:52 »
...эт где ж такое щастье происходит? :)

... и добавил:

(нажмите чтобы показать/спрятать)

Allen Hinds Melodic Legato Solo - Bobby Watson - Donald Barrett - Maxayn Lewis - The Cookies
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 08:15:42 от кок »

Оффлайн daddy777

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1085
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48452 : Февраля 17, 2015, 09:08:26 »
...эт где ж такое щастье происходит? :)
для меня несчастье :(
лиса и виноград
придётся наверное занять денюх. посмотрел ценник,- обычная цена за семь сотен переваливает.
а я как раз сегодня машину покупаю и всё туда уходит.
пол-ночи смотрел тесты, обзоры, читал инфу...
сравнивают с AC30. но в АС30 другие лампы на выходе, другой, "битанский" звук на перегрузах.
но перегрузы как раз такая тема, которая меня меньше всего интересует.
в принципе всё это для меня блажь, поскольку играть своей левой клешней я уже НИКОГДА не буду.
на двадцать лет я вообще забывал о гитаре после того, как повредил левую кисть на предприятии и учился заново вилку держать.
но блин хочется, чтобы рядом стоял "тёплый ламповй друг"
потому, что жизнь скоро пройдёт совсем...
бл.. что-то с утра в лирику бросило :(
вобщем утро вечера говорят мудренее, зуд не прошел. если их вчера не раскупили, а толпа была немалая, то сейчас поеду "щупать" и покупать.
где?
Германия, Нижняя Саксония

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48453 : Февраля 17, 2015, 16:22:21 »
daddy777, у меня с «клешнями» проблем нет, однако единожды попробовав lap steel guitar я обычные гитары позабросил. Стоят по углам, пылятся. Не агитирую, но так, наводочку даю, если что.

http://youtu.be/gt5BVuIv4t8

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54952
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48454 : Февраля 17, 2015, 16:52:43 »
для меня несчастье :(
лиса и виноград
придётся наверное занять денюх. посмотрел ценник,- обычная цена за семь сотен переваливает.
а я как раз сегодня машину покупаю и всё туда уходит.
пол-ночи смотрел тесты, обзоры, читал инфу...
сравнивают с AC30. но в АС30 другие лампы на выходе, другой, "битанский" звук на перегрузах.
но перегрузы как раз такая тема, которая меня меньше всего интересует.
в принципе всё это для меня блажь, поскольку играть своей левой клешней я уже НИКОГДА не буду.
на двадцать лет я вообще забывал о гитаре после того, как повредил левую кисть на предприятии и учился заново вилку держать.
но блин хочется, чтобы рядом стоял "тёплый ламповй друг"
потому, что жизнь скоро пройдёт совсем...
бл.. что-то с утра в лирику бросило :(
вобщем утро вечера говорят мудренее, зуд не прошел. если их вчера не раскупили, а толпа была немалая, то сейчас поеду "щупать" и покупать.
где?
Германия, Нижняя Саксония
:alc: удачи!!...а Германия...эт тоже счастье...шутка! :)

Оффлайн daddy777

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1085
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48455 : Февраля 17, 2015, 18:49:56 »
спасибо друзья!

сбылась мечта идиота(с)
купил!
но уже за 350. потому, что последний.
предлагали тоже Бруно, но с одним динамиком за 300
решил в пользу этого, с двумя. к нему футсвитч, а у того не было в комплекте

"но вчера
а сегодня по пять, но ооочень..."

только что привёз peavey deuce 240t (версия 1970г, made in USA)
отопление в команте выключаю, греюсь лампами  ;D
аппарат с иголочки, новые лампы, новые электролитические конденсаторы, новая проводка-разводка
парень собирает ламповые Hi-Fi и ламповые усилки для комбиков/кабов.
ну и между делом подшаманил этот пиви
звук понравился.
и вот теперь....
оба парня бравые, оба хороши
но каждый по-своему. сейчас буду тестить пиви, хоть и валюсь уже с ног...

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54952
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48456 : Февраля 17, 2015, 19:33:18 »
daddy777,  :alc: поздравляю!!!
давай фотки хотя б ;) :)

Оффлайн daddy777

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1085
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48457 : Февраля 17, 2015, 19:40:35 »
daddy777, у меня с «клешнями» проблем нет, однако единожды попробовав lap steel guitar я обычные гитары позабросил. Стоят по углам, пылятся. Не агитирую, но так, наводочку даю, если что.
спасибо за совет. класно лабают
а руку я потихоньку разработаю. пальцы целы
в носу же ковыряюсь, значит не всё потеряно. заниматься надо больше
и чтобы цель была
Джанго вон как лабал!

... и добавил:

daddy777,  :alc: поздравляю!!!
давай фотки хотя б ;) :)
спасибо
фотки завтра.
сегодня уже никакой. щас пойду обмывать сразу три вещи,- два комбика и машину.
кста... думал, из-за транзисторного преда, у пиви будет перегруз не айс
а дури в нем... действительно стекла могут вылететь
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 19:42:51 от daddy777 »

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48458 : Февраля 17, 2015, 22:03:28 »
.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2015, 13:54:48 от Gilmour_Jr »

Оффлайн anycolorsmith

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8805
  • Loving to live
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48459 : Февраля 17, 2015, 22:24:36 »
 :rolleyes:Кого там на бан проверить надо?

Оффлайн daddy777

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1085
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48460 : Февраля 17, 2015, 22:29:31 »
Не переживай, брат, нас тут много таких. Я правда руку не ломал, но пальцы в сосиски превратил, 20 лет не игравши. :( Сейчас только чуток оживать начали...
я тоже руку не ломал.мне на кисть тяжелый гидравлический цилиндр нечаянно упал. если бы на пальцы, было еще хуже.
а так кости немного подробило, но как-то зажило постепенно.
а переживать повода нет.
для переживаний другой повод,- сегодня это никому не нужно(я о нашей диаспоре в Германии)
"одиночество - сцука", "о боже какой мужчина" и "гангнам стайл"
я даже гитару на "халтуры" перестал брать.
есть тут у нас одна десятилетняя девочка, которая пару вещей из Гари Мура умеет ковырять сносно так.
вот когда она на свадьбе выходит и играет под минусовку, то это вроде как событие.
такая маленькая, а уже вона как. правда, её папа сказал, что кроме этих двух вещей она больше вообще ничего не умеет.
но зато какое шоу!
а нас старых перцев никто слушать не станет.
сразу начнётся "чёнить пависилее пасаврименнее"
а местные немцы здесь на очень высоком профессиональном уровне. они ко всему подходят со своей педантичностью.
с одним разговаривал как-то, так для него восемь часов в день занятий на гитаре, пока учился, было обыденным делом.
правда, один местный "любитель" меня удивил,- я покупал у него гитару.
живет в маленькой квартирке, которая вся просто завалена гитарами,- в прихожей, на стенах, на кухне тоже все увешано
а в спальне, где самые дорогие из коллекции, некоторые лежат штабелем(в чехлах) на половине кровати(на второй половине похоже он спит)
причем там не дрова какие-то, а бренды. но играть он не умеет. так, пару аккордов.
и подключает эти гитары к маленькому китайскому комбику.
ну как там можно услышать ЛП кастом, или ПРС?
но я  не стал втягиваться в дискуссию, хватил под мышку своё приобретение и радостный поехал домой.
у каждого свои понятия.

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48461 : Февраля 17, 2015, 22:35:36 »
daddy777, Поздравляю с приобретениями! Пусть послужат тебе верой и правдой! :loungelizard:

Оффлайн daddy777

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1085
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48462 : Февраля 17, 2015, 22:49:56 »
jinn71, спасибо  :alc:

... и добавил:

а вооще, в мире музыки сегодня очень много чего интересного
благодаря компьютеру
к примеру, есть такая виртуальная "самоиграйка" band-in-a-Box
набросал аккорды и она сделала из них ... музыку.
куча готовых стилей, плюс к этому, можно делать свои.
вот мы с приятелем собрали один такой стиль, затем, на его основе была сделана минусовка
вот фрагмент с сольной партией на клавишах:

https://soundcloud.com/daddy777/chillout

а потом вместо клавиш я на скорую наковырял поверху "чёпапала" на гитаре:
https://soundcloud.com/daddy777/gt-chill
как раз разбирался то ли в амплитюбе, то ли в гитар риг и попробовал, как оно будет звучать.
так вот при помощи программ(при умении ими пользоваться) можно сутками сидеть, настолько это увлекательно

... и добавил:

:rolleyes:Кого там на бан проверить надо?


« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 23:31:09 от daddy777 »

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48463 : Февраля 18, 2015, 01:14:08 »
daddy777, посмотри Рейнхарда Джанго. И играй, разве ты кому-то что-то должен? Для себя играй и с нами. У меня  вон пальцы  вроде есть, а умения нет. Видимо одно компенсирует другое.
http://www.youtube.com/watch?v=QZdFPqtCkME#

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #48464 : Февраля 18, 2015, 02:31:34 »
daddy777, присоединяюсь к поздравлениям!  ;)