у меня с джемами пока плохо - не занимался я этим, Стивенс мне сказал, что мне надо работать с таймингом длительностью нот и ритмом, а то я только звукоизвлечением занимался
... и добавил:
я например слышу разницу - одна гитара более сухая и плотная, а вторая более объемная сам звук хороший, просто оттенок разный
Так одно другому не помеха. Знаешь, как приятно когда критикуют, дают оценку настоящие, практикующие гитаристы? (Это без сарказма и уретрирования) В этом большой плюс виртуальной клубной жизни - в реале, где еще можно было бы пообщаться с музыкантами, послушать их исполнение и творчество, и услышать оценку собственных потуг.
По гитарам - попробуй нарулить звук по принципу "из большого всегда можно сделать маленькое".
Если у одной звук имеет характеристику "объемный", то можно ли этот звук "подсушить", или наоборот, сухому и плотному добавить объема. При прочих равных характеристиках оставить ту гитару которая имеет больший диапазон регулировки оттенков.