Bro Deadly, надо понимать, что большая часть проектов на pos, а значит, это централизация. Только pow проекты могут быть децентрализованными. Их намного меньше, и среди них сейчас появилось несколько проектов про анонимность. Они совсем новые, им еще нужно развиваться. И не все из них окажутся годными в итоге. Но подожди немного, может что-нибудь сработает.
Даже с Биткоином не все так просто. И вычислить человека, если он не идиот, будет почти невозможно. Если он не светил свой кошелек нигде. Конечно, в блокчейне видно крупные суммы и их перемещения. Ну так можно разделить сумму на миллион частей и иметь миллион кошельков. Будут мелкие транзакции с мелких кошельков куда-то, кто там разберется, какой принадлежит тебе.
Так же utxo архитектура помогает в анонимности, так как один и тот же кошелек постоянно меняет адреса, что затрудняет поиск.
Чтобы еще меньше отсвечивать, желательно покупать криптовалюту у майнеров, чтобы она нигде больше не светилась, сразу из печки к тебе. Или самому майнить. Что добыто в майнинге, вообще отследить нельзя, пока не переведешь, например, на биржу.
Сомневаюсь, что мы для кого-нибудь будем крупной рыбой, за которой станут охотиться. Были бы там средства как у Пригожина, а так, только время и силы потратят впустую.