Это ещё память должна быть хорошей, чтобы в нужный момент выдать подходящее.
Кстати, вспомнил ещё одно ответвление в данном вопросе - цитаты на латыни. Вот это уж точно, на мой взгляд, способ показать свою исключительность и интеллектуальность. Нет никаких особых причин сказать не "Человеку свойственно ошибаться", а "Errare humanum est", кроме желания казаться умнее, чем оно есть на самом деле.