Вообще, конечно жаль людей. Я думаю никто не имеет право сейчас их в чём-то обвинять.
Люди приехали на отдых. Потратили кучу денег. Это явно не какие-нибудь забулдыги, пьяницы, бомжи. Люди просто хотели местного колорита, местной продукции.
Это вполне нормально, что в курортных регионах продают какую-то местную нефабричную продукцию.
Помню, на Кипре на экскурсии в горах, продавали вино в пластиковых бутылках, не фабричное. Кстати, дали на пробу - не понравилось, показалось водянистым, не стал брать. Всё-таки в бутылках, фабричное кипрское было лучше.
Но в другой раз, как-то в отеле 3 звезды. Отель такой семейный. Там владелец дедушка грек, его сын управляющий. Здание отеля достаточно большое, но тихое спокойное. На ужин никакого тебе шведского стола - буквально одна женщина разносила всем по столам еду. Когда в какой-то день принесли баранину, я понял, что не хватает красного вина. Попросил принести - началась какая-то беготня. Отель был просто не готов, к этому.

В итоге всё-таки принесли бутылочное вино, за 2 евро за бокал. В следующий раз, они уже были готовы. Предложили своё деревенское разливное красное вино, уже за 0.5 евро за бокал. Всё было отлично.