я не пойму , ты нам хочешь сказать , что сегодняшнее пиво производства Балтики - это гуд
я вроде достаточно ясно говорю.
большая часть пива "балтики" - безвкусная хрень, обычные евролагеры. но есть и выдающиеся серийные сорта, а так же уникальные сорта от их мини-пивоварни. как-то так. нет такого пиво "пиво от балтики". а есть б7 (безвкусица) или б6 (хороший портер) или там Royal rye vine (потрясающий сорт, равных которому в мире мало вообще).
я просто призываю не упрощать и не развешивать ярлыки. любое явление сложнее, чем кажется.
... и добавил:Вот тогда, попробовав это пиво, я решил, что дело сто пудов в мальтозной патоке. Оно было сладким и совершенно непьющимся.
внесу ясность: пиво сладкое от несбродивших сахаров. есть сахара, которые дрожжам сложно есть, есть просто недобродившее пиво, когда они не успевают съесть то, что им дают. мальтозу же они едят хорошо и активно, чуть ли не в первую очередь. а ничего, кроме сбраживаемых сахаров, она не содержит - так что и вкусов никаких не оставляет. и сладости не оставляет уж точно.
так что тебе попалось просто недоброженное пиво. это бич многих мелких производителей. когда они гонят план (летом, например), все сроки катастрофически не соблюдаются.