а зачем мне амеры, когда под боком совки, которые ходили в обнимку с Гитлером... Как то вы умалчиваете... 
... и добавил:
Стыдно да? Признать... Совки всегда отличались лицемерием это пиздаболы высшей марки.. Да пора, кивареникаи, жрать охота
В обнимку с Гитлером твои америкосы и англичане ходили, а не СССР. Пиздабол это ты. приведи хоть один пример, подверждающий твой очередной высер в лужу. СССР победил Гитлера в одно лицо. Союзнички эти ваши помогать стали лишь спустя три года - в 1944, открыв таки второй фронт, понимая, что поражение Гитлера неизбежно.
Автозавод «Опель», например, ничего не производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом американская «Дженерал моторс». Практически до окончания войны, имея специальное разрешение на торговлю с Германией, Италией, Японией, вела свой бизнес американская телекоммуникационная компания ITT. Не остановил производство во Франции после оккупации ее немцами автогигант «Форд», при этом особое покровительство деятельности «Форда» в Европе оказывал лично Герман Геринг, возглавлявший промышленный концерн «Рейхсверк Герман Геринг».
Генри Форд открыто выражал свои националистические взгляды. В 1918 году Форд приобрел в собственность газету, которая публиковала антисемитские статьи. В 1938 г. на свой 75-летний юбилей он получил нацистскую медаль «Выдающемуся иностранцу». В 1940 году завод Форда во Франции на оккупированной немцами территории наладил производство авиадеталей и грузовиков, которые поступали в распоряжение Третьего рейха.
«Внезапное начало войны в сентябре 1939 г. привело к полному переключению заводов GM и «Форд» в странах оси на производство самолетов и грузовиков», — отмечалось в докладе юридического комитета Сената США в 1974 г. — В общей сложности дочерние предприятия GM и «Форд» построили приблизительно 90% бронированных 3-тонных полугрузовиков и более 70% средних и больших грузовиков Рейха. Эти средства передвижения, в соответствии с донесениями американской разведки, служили «основой транспортной системы немецкой армии»".
На допросе в 1946 году нацистский деятель Карл Краух, работавший в годы войны в руководстве филиала одного из предприятий Форда в Германии, заявил, что благодаря тому, что Форд сотрудничал с нацистским режимом, «его предприятия не были конфискованы».
Американская компания по производству напитков Coca-Cola вела двойную игру. Она поддерживала как американские, так и нацистские войска. Так, в 1941 г., когда в Германии закончился специальный сироп для приготовления Колы, и немецкий филиал компании не смогла приобрести необходимый ингредиент в Америке из-за военных ограничений. Поэтому специально для нацистов компания изобрела новый напиток: фруктовую газированную воду, названную Фантой. В действительности задолго до этого слово «фанта» ассоциировалось с группой поющих женщин из экзотических стран. Позже это стало неофициальным напитком нацистской Германии.
Основатель одной из крупнейших мебельных корпораций IKEA Ингвар Кампрад принимал участие в шведской нацистской организации. он был близким другом шведского нациста Пера Энгдала и с 1942 по 1945 годы являлся членом его партии "Новое шведское движение".В интервью, которое Кампрад дал в 2010 году, он сказал: "Пер Энгдал - это великий человек, и я буду придерживаться этого мнения до самой смерти". Кампрад вплоть до 1955 года был членом нацистского движения. Позже Кампрад подтвердил достоверность этой информации и сообщил, что горько сожалеет об этом эпизоде своей биографии. В письме к сотрудникам Ikea он извинился перед евреями.