Rolly, как думаешь, лампа 6п6 будет сильно портиться если будет долго стоять без анодного, но со включенным накалом. хотя если оконечник совсем не будет использоваться, можно лампу просто вынуть

еще интересно насколько будет напряжение увеличиваться без лампы оконечника
... и добавил:я бы собирал быстрее, но у меня просто нету всех нужных деталей. все равно придется идти в магазин за нехватающими деталями, из-за этого лень обостряется. а там еще может оказаться что в итоге все равно не хватает какого-нибудь потенциометра, который еще и через почту придется выписывать

с потенциометрами в местных магазинах вообще напряги постоянные
