К счастью, в финальной версии игры не все миссии стали онлайновыми, а некоторые онлайн-задачи можно выполнить и в одиночку с помощью волшебного бага под названием "jump glitch" – в кувырке нужно вовремя ткнуть "икс", и игрок подпрыгивает на пару метров вверх, эта фича дико доставляет. Скорее всего, кто-то из разрабов намеренно сделал этот баг, чтобы в будущем, когда онлайн-серваки игры отключат (а они отключились году в 2009-м, через пять лет после выхода игры), игрок мог выполнить бóльшую часть заданий. Но баг этот лучше всего работает в NTSC-версии. На PAL-ке всё уже не так просто и этот "прыжок" получается гораздо ниже. Ну и, как я понимаю, промоушн у "The Omega Strain" был так себе... так что, многие поклонники первых трёх частей тупо отвернулись от серии по причине "Что за хрень? Я за Логана и других главных героев хочу играть, а не за какого-то ноунэйма!", кто-то посчитал онлайн-фичу лишней, что не лишено смысла, т.к. серваки ку-ку, и уже ни с кем не скооперируешься... И вот буквально в новогоднюю ночь-2021 на фанатских дискорд-серваках появился чел, который продемонстрировал онлайн-игру в тестовом режиме, что вызвало бурю восторгов и эмоций у всех, кто полюбил эту часть игры, и кто помнит ещё те далёкие времена, когда она только вышла, и можно было днями напролёт задротить с друзьями по сети

А кто-то и вовсе никогда не играл, например, я

Мне игра тоже не зашла, когда впервые поиграл в неё пять лет назад, и причины те же – "какого хрена не за Логаняна (ага, я ж только что на волне ностальгии в первые три части поиграл!), и что за дебилизм с онлайном, и вообще уровни все плохо какие огромные, ещё все миссии надо на время успеть выполнить, да вы что вообще с игрой сделали, мать вашу, это не Сайфон Фильтер, а какая-то новомодная херня!!!"

Так и бросил это дело.
Потом как-то уже позапрошлым летом меня один товарищ на дискорд-сервер пригласил, и вроде опять волна ностальгии, но более спокойная (успел уже наиграться в это старьё, ага). И через какое-то время после этого я таки-втянулся в эту "Омега Стрэйн".

Уже и пофиг было на Логана этого, и вообще графика такая классная, а не как в старых частях лего-люди

всё такое плавное, реалистичное типа... а уровни какие огромные, мать их! Да в них заблудиться можно, а некоторые их части вообще по ходу прохождения тебе и не понадобятся или тупо не успеешь если хочешь уложиться в "нормативное время". И сколько там ачивок, мать их...

Единственное, что я зря сделал – это всякие прохождения посмотрел, ну и в дискорде мне подсказывали тоже.

Частично проспойлерил игру себе.

Ну да ладно... через какое-то время, поднаторев, уже стал свои угарные тактики (им. Найджела Каммингса) придумывать, даже какой-то серийный, но в лютой степени инсайд-контент стал получаться.
Так и живём...

Недавно, пока тут болел, прошёл Resident Evil 3 оригинальный.

Не фанат всяких там зомбо-тем в играх, но этой игрой проникся. Никогда раньше в неё не играл. Разве что пробовал ещё "тогда", но совсем немного, и ничего толком не запомнил. Проходя её, специально нигде не подсматривал прохождений и прочих спойлеров. Только сам!

Теперь надо на харде её пройти...
