главная проблема мобильных девайсов, - это батарейка... особенно если видео смотреть... 
Поэтому я купил запасную батарейку и мне хватает на достаточно долгое время. Вон, в Питер на поезде ехал, посмотрел фильм, поиграл и спать захотел, а батарейка даже 1 сесть не успела. А вот другая история, когда не было PSP, достаточно было посмотреть 1 фильм на смартфоне, чтобы его чуть ли не под ноль разрядить, так как еще же смс, звонки, прием сигнала идет.

С тех пор я понял, что под каждую потребность нужен отдельный девайс, тогда на долго хватит батареи - для музыки плеер, для звонков, веб серфа - смартфон, для игр/видео - PSP.
