ты владел гитарой с флойдом? не надо говорить что в интернете говорят или как тебе кажется. владел или нет?
Знакомые владели! Навладелись!

Хочешь сказать, что как кукпил 1 раз настроил и потом хоть сколько Пиу Пиу делай настройка не потребуется?
Не верю!

и что мне теперь, отказаться от фишек, которые дает эта штука, потому что хэтвилд и без неё рифы рубит? 
Нет, если хочешь использовать, пользуй, может для тебя это совсем не тяжело - отстроить, наладить, заменить пружинку и т.п.

Мне лично впринципе эти эффекты не нужны, так что даже смысла не вижу в нем, научиться бы рубить для начала как Хэтфилд без флойда.
... и добавил: а зачем струны тогда вообще? Им тоже "как минимум настройка требуется и т.п. А со временем это может превратиться в ужасный геморой" 
Если сопаставить геморой со струнами и флойдом - это как небо и земля, как Лада Калина, под которой ты лежишь и новенький Мерин на котором ты катаешься!
... и добавил:Флойд, ящитаю, это как спойлер на шахе - понты а толку ноль 
... и добавил:
и кстате вторнег 
Поддерживаю! Вот какому-нибудь Мальмстину или Сатриане может и нужен флойд, они там сомос из гитары получают, а нам простым смертным мИталистам, как бэ не надо и даром таких звуков.
