Ты не находишь, таксязать, некоторого противоречия в своих высказываниях? Сам сказал глупость, а теперь прикрываешься "принципами свободного рынка"?
я нахожу, что у тебя логика из серии "в бологом живут одни негры". то есть полное отсутствие этой логики.
я сказал именно в контексте того, что Россия в принципе может сделать все, в том числе и построить аналог БелАЗа.
но не делает этого, потому что есть такое понятие, как принципы свободного рынка.
что не так? у тебя логика пипец - вырывать часть предложения и домысливать за собеседника бред.
О да. Безусловно, все биржевики, торгующие нефтью, закончили профильные химические факультеты, торгующие лесом - соответственно столяры с в/о, а торговцы валютой - сплошь дипломированные банкиры
.
конкретно лесом торговать проще, чем нефтью, если ты это имеешь в виду.
Я писал о биржевой игре и о том, что нынешняя ситуация на российском рынке мало связана с т.н. мировым кризисом.
и в чем здесь противоречие с моими словами?
у него противоречия в сознании. с одной стороны поддержка варварских методов бывшего гэбешника. а с другой стороны свободный рынок и игра на нем. кстати у большинства россиян так. они уверены в том что можно строить тоталитарное гос-во и одновременно успешно интегрироваться в мировой рынок. такой бред на самом деле 
... и добавил:
они реально не понимают почему ес шарахается от Лукашенко например или от Каддафи. 
Саня, ты бредишь.
Ты вообще понимаешь, что любая политика строится прежде всего на бабках? у кого их больше, на того и стремятся наехать.
Есть несколько стран: США, Китай, Россия и Иран - нереально богатые по интеллектуальным, природным и человеческим ресурсам (я беру все в совокупности). Вокруг этих стран идет грызня. Вся твоя Европа - все лишь наемный придаток, работающий по договорам подряда этих стран.
Россия привлекательнее всех по природным ресурсам, эта страна-поставщик работы на весь Евроазиатский материк.
у тебя реально в голове бардак.
когда ты, вместо того, что бы изобретать сферического коня в вакууме, начнешь понимать, что в основе рынка лежит борьба за крупных клиентов, в твоей голове очень многое прояснится.