0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Победитель определится в воскресной схватке двух йокодзун цветознатцев-полиграфистов.
Результатов ранее 2000 года не вижу. «полный цветовой треугольник (локус)» — не надмозг ли?
Сей термин использовался в русскоязычных книгах очень задолго до массового распространения сети Интернет в США. Например, в описаниях цветомузыкальных/светомузыкальных экспериментов Скрябина (это то, что я читал где-то в 1979). А результатов ранее 2000 ты не видишь лишь потому, что Гугл примерно в это время только-только начинал наполнять свои базы. Т.е. их просто неоткуда взять.
Локус - шмокус, лучше давайте мне насоветуем педальку ревербератора
Результаты ранее 2000 года я вижу, но только без этого слова. Откуда-то ж они там взялись.Возможно (возможно!) это слово употреблялось и раньше. Но в той литературе, что я читал по теме, его не было. Охват был, диапазон был, а его не было.
Тут можно предположить влияние массово появившейся англоязычной и переводной литературы. Был такой яркий период. При этом параллельно произошло падение качества переводов.В общем, разобрались с термином.
А почему ревербератор , бери хороший дилей, он на низких уровнях настройки вполне имитирует ревер. Да и дилей, как по мне, более применим и красив.
... насоветуем педальку ревербератора