Струны 9-ки? На короткой мензуре в Ми бемоле? Если так, то что удивительного? 
Почему девятки? давно поставил 10-50 GHS там даже на обложке дядя Гилмор с Гипсаном стоит, типа рекомендовано специально для Гипсана.
https://pop-music.ru/products/strunyi-ghs-gb-dgg-888880004241/?r1=yandext&r2=&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=969072783200242255200002 Куда уж правильней?
Олег, уже мульён раз жевали эту тему (о "расстройстве" после бендов) не в колках дело - в пороге...
..поменяй его на кость\латунь, ну или для начала смажь его графиткой 
При замене струн смазано графиткой и порожек и бридж все как надо, как советовали. На колки намотаны тоже хорошо. Стоят уже месяц наверное. Звукосниматели тоже поднимал-опускал, от положения тоже зависит слышен лязг в динамике, или нет.
При чем лязг может быть и обычный, просто на Джексе он тише. На чистом звуке играть спокойную композицию прям все хорошо. А вот включаешь перегруз и все... начинаю рубить и тут я эту кривую завышенную Ля в Ре мажоре или в Ля мажоре слышу и это меня бесит просто. Все. Забейте. Так пожаловался чтоб в слух одному в комнате не материться.

Если сам не пойму в чем дело, понесу мастеру пусть мне объяснят с головой у меня что то, или все таки в гитаре, струнах дело.
Клуб, привет!
