- мягче она всяко, да и интересно - сейчас синтетики уйма, как и новых материалов, волокнА появилось очень немало, сталь легированная по сравнении с которыми - "резинка от трусов". Но инфы именно по синтетике конкретно на эл. акустике - не нашел.
Либо не используется, либо пока что не заморачиваля никто особо. 
Синтетика используется исключительно на классической гитаре. Есть подозрение что твой вестерн она не раскачает, т.к. это инструменты разных "весовых категорий". Карбон, даже свервысокого натяжения, - по-любому сопли даже против 9-ки на стратокастере. Если есть тяга к классической музыке, то купи себе фанерную классику тыщ за пять, как у меня. Звучать она будет так себе, но у этих инструментов чтобы как-то зазвучало стоить оно должно примерно от 700 долларов. Так что эта тема интересна в основном только одним - если практикуешь игру пальцами, то поиграть на синтетике бывает полезно - потренировать подачу. Синтетика без жесткой подачи пальцами не звучит вовсе.
Итого, повторюсь: если интересна игра пальцами, то купить фанерный "гитарный тренажер" классического формата с синтетическими струнами бывает полезно.
Еще есть тема со "сплошными" электроакустиками, в т.ч. и классического формата (или еще модные нынче сайлент-гитары). Это отдельная тема, т.к. тут звучит уже пьеза и звучит довольно неплохо, но и стоит эта музыка уже заметно дороже.
... и добавил:Народ что за фигня. Ставлю нга шифтую назад родные звучки - идет гул как от трансформатора- впервые такое вижу. Запаял напрямую на пот громкости 1 хамб - та же фигня. Куда собсноо смотреть. Из датчика 3 провода выходит- экран и 2 сигнала ( наверное). Красный и белый. 6.7 ком один и 13 ,6 другой. Соединил их вместе.
Модели датчиков известны?
... и добавил:Вообще по идее надо паять экран и тот вывод, который больше сопротивление. Другой провод опять таки по идее должен быть средним отводом для отсечки, если таковая была. Или как вариант проводов изначально было 4 и ты один оторвал.