По теме, кстати, вспомнил. Умудрялся, задумавшись, зачем-то вставить в розетку кусок провода с вилкой, у которого были скручены концы. Провода сгорели до вилки. Зачем-то полез как-то в щиток, спалил дверцу щитка, пассатижи и соседские резиновые перчатки. Било током раза три-четыре. Один раз умудрился попасть на строчник в советском телевизоре. Там лампа отходила, и мы ее легонько стучали отверточкой по панельке. Один раз отверточки не оказалось, я стукнул ножичком с металлической ручкой. Ножик улетел, я остался в шоке. К знакомым приходил мастер-любитель ремонтировать телевизор. Они его оставили в комнате, он присел на подоконник, начал ковыряться. Они заглядывают - сидит. Через час заглядывают - сидит. Пошли поближе посмотреть, а он уже мертв - на батарею пробило. Мама у меня когда-то работала на телецентре, там их приучили держать одну руку в кармане. Все равно дергало иногда. Ее сослуживица как-то умудрилась взять двумя руками тяжеленный включенный осциллограф, который был пробит на корпус. По ее отзывам, у нее сжало руки, и она просто не могла его поставить обратно. И дыхание схватило, так что не крикнуть, не вздохнуть. Мужик зашел, а она молча ходит по комнате и пытается вытряхнуть его из рук. Мужик сообразил, в чем дело, рванул к розетке, выдернул, и она бросила себе этоит ящик острым углом на ногу. В армии был в связи, там были дальние передатчики. Здоровые, как большая комната. Внутри кругом высокое, которое автоматически снималось при открывании двери. Не знаю, как это случилось, но один капитан умудрился попасть под высокое. Когда я его впервые увидел, он уже ходил с палочкой, речь его была невнятна. Говорили, что все это сильно прогрессирует, и он скоро умрет. Грустно. Еще вспомнилось не по теме, но близко. Другой офицер как-то умудрился засунуть голову в активный волновод с мощным СВЧ. Мне сказали, что каждые полгода он ездит в глазную клинику и снимает с роговицы что-то регулярно нарастающее. Одна из племянниц, когда ей было года два, засунула шпильку в розетку у нас на кухне. Видимо, попала сначала на ноль, так как она даже не испугалась и не заплакала. От шпильки остался только намек. На работе в свое время шутили. Обесточивали розетку автоматом, втыкали в нее Д9 и давали ток. Получалось хорошая вспышка. Диод полностью аннигилировался.
