Простао либерасты разрушили нашу экономику в 90е, и аналогов пока нет.
Странно, а бытовые товары в два раза в 1978г подорожали. Причем за мебелью очередь, за люстрой очередь, за диваном очередь. Все стараются что то достать из за границы по приличней, понадежней или хоть не убого выглядящее. Да отечественные табуретки есть в магазине Леонида Ильича, а вот за стульями с мягкой седушкой уже надо..по знакомству.
Так что как недавно сказал Путин "нечего на зеркало пенять, если рожа кривая"
А производители мы всегда были так себе, и уж в эпоху СССР самое дно, совсем кое как. Сейчас получше, те же сферы муз оборудования возьмите. Но так чтоб сказать-это наш конек, такое вряд ли когда нибудь будет. Всегда найдутся люди поспособнее в этой области.
Так же и самоуправление, народовластие далеко не наше, как и социализм, желание делится с окружающими, равенство, все это далеко не про нас.
... и добавил:Кароч, здесь, в России, делали норм товары, способные конкурировать на мировых рынках.
А потом плюнули на это дело, взяли бейсбольную биту (ну своей то от городков не нашлось, если вы ваще в курсе игры городки и играли в нее в детстве) взяли бейсбольную биту и на дорогу вышли, ибо для нашего народу так традиционне сподручнее..завоевывать))