Автор Тема: Клуб Yury Gibson Mania  (Прочитано 191318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26456
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #780 : Сентября 12, 2021, 22:55:55 »
Типа, это как надо было бухать, шоб пропить те удивительные инструменты, ты хотел спросить, как докатился до жизни такой? )) Lazy Vats, без обид, ты то знаешь, что тут ветка развлекательная.
Да ну, я вообще не это имел ввиду.
Просто, когда человек говорит о том, что в СССР владел американским стратокастером в 70-м году, поинтересовался возрастом.
Обычно такое себе могли позволить взрослые музыканты, которые накопили сумму (купить тогда можно было, и моряки возили, и дипломаты, и зарубежные гастролеры, но денех стоило немерянно)
Ну а когда был озвучен возраст, понятно стало, что советскому парню с американским стратом было 17 лет в 1970 году, и судя по хронологии владения в армию тоже не попал, вот и удивился)

amirkhanov

Допрос окончен?
Всех благ и конечно здоровья, его не купишь!  :alc:

Оффлайн Lazy Vats

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1420
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #781 : Сентября 12, 2021, 23:12:05 »
Картошка
Цитировать
Типа, это как надо было бухать, шоб пропить те удивительные инструменты
Ну так я страт продал за 1600р, добавил денег и взял  ЛП. Если бы не продажа даренного страта, я ЛП купить не смог бы, конечно. У продавца был ещё голд тАп :), но он мне показался слишком курдистанским, хоть и стоил дешевле. Потом семья, сын, ремонт и т.д. и т.п. и короче возникла необходимость этот гитар продать. В то время у меня ещё был старый престарый Хофнер V2, Когда ушёл из оркестра, подарил его другу. Вот так и кончился мой гитаризм.

amirkhanov
Да, в армии я не служил.
Цитировать
советскому парню с американским стратом было 17 лет в 1970 году
Ну так я же написал, что мне его подарили. Родственники были в Штатах и привезли мне в подарок.
Цитировать
Обычно такое себе могли позволить взрослые музыканты
Обычно такое могли позволить себе все состоятельные люди, если имели желание, конечно.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2021, 23:50:51 от Lazy Vats »

Оффлайн Картошка

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Отжигаем лампы
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #782 : Сентября 12, 2021, 23:30:12 »
Цитировать
Родственники были в Штатах и привезли мне в подарок.
Фантастическая ситуация! Мало того, что подарки привозят, еще и приезжают в СС к родственникам! Стас Микоян выглядит более правдоподобно.. и возраст совпадает.  Ну или, кто то на пароходах ходил, купил у негра за 25 баксов в порту.

Оффлайн Lazy Vats

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1420
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #783 : Сентября 12, 2021, 23:40:58 »
Картошка
Вы про то время многое не знаете.
Я очень рад, что доставил вам столько удовольствия. Можете думать как и что хотите, я не обижаюсь.
Хочу сказать только одно. То, что было тогда, это всё наивный детский сад, по сравнению с теми "чудесами", что творятся сейчас, но, почему-то это никого не удивляет.
Засим разрешите откланяться. Как-то этот допрос начал надоедать.

Оффлайн Shivabhairava

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 561
  • обожаю Fractal Audio ! :)
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #784 : Сентября 13, 2021, 00:11:16 »
С другой стороны, я держал в руках и играл несколько дней на Рикенбекере 1969 года.... Точно на таком же, который у Леннона был. Со сломанным бигсби. Это было лучшее, на чем мне довелось играть.... Он ВСЕ мои современные гибсоны и фендеры класса "стандарт" и "делюкс" убрал. Может, просто конкретная гитарка такая была. Не знаю, но факт.....
У меня был Страт J&D , купленный случайно , в магазине ( примерно в 2007 ) за эквивалент 100$ новый ... он оказался таким интересным , что я потом его много раз вспоминал добрым словом . Были после USA Страты , но тот был лучше ... у меня его вскоре выкупили , причём за 300$ человек , который играл полу/профессионально , у него был оригинальный Страт 70-х , но этот , как он сказал не хуже . Я не хотел продавать , но сумма меня преубедила , тем более тогда мне Страт был не сильно нужен , я вместо него купил ESP LTD ... знаю , что позже тот Страт выкупил другой человек уже за 500$ ... так что всякое бывает :) Прошу обратить внимание , что на нём НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ , всё стоковое было хорошее .

... и добавил:

Не совсем так, а если точнее, совсем не так. Всё ещё проще. Музыканты играли музыку, как им это было нужно. Если музыка вставляла, то толпы поклонников начинали искать "секрет успеха". А где он? конечно в инструменте. Так вместе с легендарными группами и музыкантами стали появляться легендарные инструменты, усилители.... И когда апологет покупал такой же инструмент, а играть не получалось, то и возникал миф о "тех инструментах, того периода". Ведь даже дураку понятно, что дело вовсе не в музыкальном образовании, постоянной тренировке до кровавых мозолей, изнурительных репетициях и постоянной, каждодневной учебе, а в винтажном инструменте, издающем волшебные звуки. И этот миф -манна небесная для любого рода нечистоплотных дельцов вроде Юрика.
Вот как-то так.
Это я так , как сочинение на тему ... предположение , не более того , но суть я думаю понятна . Как оно было на самом деле сейчас никто не узнает , но факт остаётся фактом , эта "уникальность/неповторимость" звучания просто выдумки , множество современных гитар , порой даже недорогих не хуже ... а бывает и лучше . 50-е - это не раритет , почти не история ( не так/то это и давно было ) , ну и GIbson или Fender , сделанный из первой попавшейся деревяхи ( а кто тогда этим заморачивался ? ) - это не Страдивари по всем параметрам , обычный рабочий инструмент , причём во многих случаях не особо качественный ... Страдивари , кстати скоро ПОЛ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ! Вот это - раритет и история ! Там понятно за что столько денег ... рядом со Страдивари этот типа "винтаж" может вызвать только здоровый смех , особенно после того , как хитрые барыги так его накрутили по прайсу :)
ПыСы. По соотношению лайков/дизов на последнем ролике обсуждаемого индивида видно , что он сел в лужу ... которую сам и надул . А вот по просмотрам что/то подозрительно , за короткое время очень уж много ... накручивает скорее всего ... ну это меньшая из его гадостей .

... и добавил:

Глянул ради интереса статистику что там как народ одобряет/не одобряет ... а чувак явно что/то химичит со статистикой , деньги есть , покупает просмотры и ... сегодня днём на его предпоследнем ролике было 600 с лишним "дизов" , а сейчас на 300 меньше ... как так ? Ну , о том , что в комментариях всё почищено и оставлены только "лизуны" думаю все уже в курсе ?
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2021, 04:16:52 от Shivabhairava »

Оффлайн Helpless

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #785 : Сентября 13, 2021, 05:34:00 »
Shivabhairava, многие неверно ставят дизы, не просмотрев хотя бы 30 сек, Ютюб их списывает.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2021, 07:20:39 от Helpless »

Оффлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6478
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #786 : Сентября 13, 2021, 05:48:18 »
Винтажная гитара это тоже самое что винтажная мебель. Допустим винтажный стол.
А винтажная электрогитара это как винтажный радиоприемник. Или как винтажный авто. Старые электро и механо технологии.

Кому-то нужна вся эта не эргономичная рухлядь за сотни тыщ. Нужна она только перекупам и шизикам, кто готов платить. Мало чтоли шизиков на свете?

Некоторые хлам в гараж или на стенку ставят. Некоторые пытаются выжать звук или едут километр другой. Кто то в смотринах и конкурсах шизиков участвует. Эта тема по всему миру популярна. Пластиночки все эти и древние бобины.

Ничего зазорного в этом не вижу. Нишевый рынок. Есть перекупщики старья конечно же.

А юрка этот вроде как педик. Инфу обещали обнародовать. Пидорок он, гей.
Некоторых шизиков причем полмира слушает, причем некоторые - на винтажных пластиночках.
Боже, ну и детсад …

... и добавил:

Мда, братва… я не то что прям топлю за винтаж, да и сам не выложу за него кровные миллионы рублей, но тут ща рассуждение о гитарах, на которых никогда не играли, и при этом такое рассуждение, прямо углубленное, со знанием дела на самом высшем уровне  ???

... и добавил:

Про дерево первое попавшееся, и прочее, ну откуда вы это все берете?
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2021, 05:55:30 от sportloto82 »

Оффлайн yami

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 759
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #787 : Сентября 13, 2021, 06:26:56 »
Что касается СССР, то как-то сильно всё преувеличено в плане полной нищеты. Я бы сказал очень сильно. Фирменные инструменты и аппаратура вполне были доступны, стоили, правда, неоправданно дорого, потому, что были предметом спекуляции моряков, летчиков, выездных артистов и актеров. Даже госзакупки были. Кому надо -покупал.

но тут ща рассуждение о гитарах, на которых никогда не играли, и при этом такое рассуждение, прямо углубленное, со знанием дела на самом высшем уровне  ???

Кто сказал что не играли? У нас хватает " коллекционеров". Есть владельцы единственного раритета, у кого-то десяток, Можно поиграть. Из этого и складывается  мнение. Как правило, на удивленное, "и что в нем такого" следует ответ - надо еще винтажный усилитель/кабинет/примочки/слушатели.


Про дерево первое попавшееся, и прочее, ну откуда вы это все берете?
А это, дружочик, сами производители хвастались во всевозможных интервью. Со страниц журналов и телевизоров. Сейчас об этом почти никто не говорит и где можно инфу трут, ибо просекли профит, но найти можно.

Оффлайн Helpless

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #788 : Сентября 13, 2021, 06:49:11 »
Крайний ролик у Юрия Маргаринштерна вполне себе, только я смотрел 30 секунд всего.

Оффлайн МужиГГГ

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Тут не на что смотреть!
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #789 : Сентября 13, 2021, 07:05:42 »
Но народ куда раньше скатился на агрессивный троллинг за дифирамбы винтажным инструментам. При чем опыт работы с такими инструментами у аудитории стремится к нулю.

Да и зачем, если он сам себе противоречит. Посмотрел стрим с Глебом и Юрием. Он сам сначала топит за дерево и звук,что только глухой не отличит тру винтаж от новоделов, потом хвалит новодел и говорит, что можно нарулить на современных такой, что не отличишь от тру винтажа :pozor: И как относится к этому?

... и добавил:


Кому-то нужна вся эта не эргономичная рухлядь за сотни тыщ. Нужна она только перекупам и шизикам, кто готов платить. Мало чтоли шизиков на свете?

А юрка этот вроде как педик. Инфу обещали обнародовать. Пидорок он, гей.

Я бы понял, если бы там не было про удобства, хвук и прочея, просто с позиции коллекционирования гитар в кейсах, Тогда нет вопросов к его контенту.
И не понятно, что меняет, что он гей? :hmmm: Можно быть натуралом но пи..ом конченным, а можно быть геем, но нормальным человеком, как это связано?
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2021, 07:08:39 от МужиГГГ »

Оффлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6478
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #790 : Сентября 13, 2021, 07:25:56 »
yami,
Мне интересно, кто из активно рассуждающих именно играл на винтажах, а не просто в курсе, что есть в русских селеньях коллекционеры .

Оффлайн Платон Есенин

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #791 : Сентября 13, 2021, 07:26:52 »
yami,
Мне интересно, кто из активно рассуждающих именно играл на винтажах, а не просто в курсе, что есть в русских селеньях коллекционеры .
урал считается?

Оффлайн Helpless

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #792 : Сентября 13, 2021, 07:29:11 »
sportloto82, не играл, но осуждаю!  ;D

Оффлайн yami

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 759
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #793 : Сентября 13, 2021, 07:48:06 »
yami,
Мне интересно, кто из активно рассуждающих именно играл на винтажах, а не просто в курсе, что есть в русских селеньях коллекционеры .
Я как то думал, что если пост мой то и......
Я играл. У знакомых "коллекционеров" брал.
Многий винтаж УГ. Именно потому, что раньше с деревом никто не заморачивался. И отвечая , в том числе, на противоречивость, скажу, что на многих инструментах гриф, что из клена, что из краснухи(особенно из краснухи), напоминает труху. С чем это связано ХЗ, скорее с тем, что никто не заморачивался ни просушкой, ни обработкой, вот и подгнивают, но это приговор. Есть экземпляры вполне тру, но сказать, что они лучше современных, увольте. Конечно весь мировой запас этого......винтажа я в руках не держал, но знание истории брендов наводит на мысль, что таки да.

... и добавил:

урал считается?
Да. :D

Оффлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6478
Re: Клуб Yury Gibson Mania
« Ответ #794 : Сентября 13, 2021, 07:50:15 »
урал считается?
Разве что как справка о контузии. Эдакий клуб травмированных уралом, многие из нас знают каково это

... и добавил:

yami,
Годы выпуска не вспомнишь?
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2021, 07:53:04 от sportloto82 »