Кстати о колдунах... Вспомнил, что колдуны используют в своих чорных делишках всякие штуки. Ну типа чорных свечек, пентаграмм, черепушек, дохлых кошек и прочую помойку. Они даже не догадываются, почему они юзают весь этот мусор! А ведь это пошло от тех легендарных магов древности, и все эти причиндалы - сплошное неделание. С серьёзным видом... нет не так, не с серьёзным видом, а так, будто делаешь что-то очень важное и суровое, вынь шнурок из левого ботинка и зигзагообразно сложив, положи внутрь правого ботинка. Сам правый ботинок на рассвете нужно вынести на порог дома и сакзать заклинание. Но самое важное, приурочить этот ритуал к чему-то очень необходимому. Ну например, пусть это будет ритуал на завоз свежих булок в гастроном. И тогда, можно смело идти в магазин! Там вас будут ждать горячие булки. Особо отмечу, что первые свои колдовские ритуалы надо придумывать на какую-нибудь чепуху. Так легче обмантуть разум, который очччень скептически настроен против всех этих штучек. Потом, с опытом, можно поработать над повышением зарплаты и даже на внезапное миллионное наследство! Разум надо "прокачать", чтобы он понял дурной своей башкой, что в этом мире возможно всё. От тех первооткрывателей остались обрывки знаний в виде амулетов, рун, ритуалов и прочей фигни. И надо признать, оно работает! А почему? Да потому что исполнитель, верящий, что это всё работает, совершает колдунство в состоянии полной сосредоточенности и серьёзности! Достичь такого отрешения при совершении идиотских поступков - вот первый ключ к альтернативной реальности без наркотиков.