А что,Лоза-Америку для кого-то открыл?Да тут пол-форума скажут тоже самое,ибо правда.
Что ,мало лайвов великих ,которые слушать -невозможно? В конце 60-70 х сколько им годков было,откуда -умения-то? Да играли и пели большинство ако наши "роцкеры" середины 80-х,громко и весело! 
Другое дело-зачем Юра это сказал публично.Видать,настала пора как-то на время выползти,подкосить бабосов.А кто его помнит?Лучший способ обратить внимание на себя-скандал.Классика жанра.
ну ты сам и ответил на свой вопрос. одно дело всякую пургу, полную крайностей - на форуме метут, другое дело - публичный человек. вот и прицепились к его словам. и смеются над его малокомпетентным мнением по многим аспектам.
зная, Лозу по рассказам людей, которые с ним работали, никакой это не ПиАр. ну, человек он такой - надо всем раздать по своему авторитетному мнению

тем более, старенький уже. в таком возрасте многие начинают брюзжать. Юра - не исключение.
опять таки, не значит, что он плохой. просто раньше мы Лозу оценивали по песням, которые в ТО ВРЕМЯ были по уровню, на порядок выше, чем многое из того что было на советской сцене. а теперь мы его оцениваем по его высказываниям. ...песни кончились