дык ясен красен. ты то заплатишь, но миллионы этого не сделают. и это ЭЛеМЕНТАРНО может стать поводом для придирок властей. и приплетут незаконное отмывание денег и торговлю наркотиками и я хрен знает еще что)) начнут арестовывать, внесут панику, люди начнут в срочном порядке выносить бабло из ммм, ну и все собственно))
... и добавил:точнее даже не поводом для придирок, а поводом для начала процесса закрытия))
... и добавил:Ну вот сейчас же, существует банковская система, которая работает частично по пирамидной схеме, на вклады начисляются проценты. Чем это отличается от МММ? За исключением того, что прибыль пилится на всех вкладчиков, а не остается в карманах владельцев банков
теперь касательно этого. такую систему мировог опорядка придумали давно. основной ее расчет - рост экономик. иначе говоря до тех пор пока экономики растут - она работает.
что именно имеется ввиду(ты как раз на эту тему видео кидал). казалось бы, вот некий центробанк выдал ОДИН кредит банку, тот под обеспечение этих денег выдал еще 100 кредитов под 100 наименований товара, но в обратку банк ждет на 10% больше. с одной стороны откуда им взяться? выдано то 100, а вернуть надо 110. но до тех пор пока экономики растут, пока на рынках появляется больше товаров, а на эти товары есть спрос - можно печатать деньги под этот спрос. т.е. обеспечивать спрос деньгами и так до бесконечности. то есть центробанк выдаст ещзе кредит, под него выдадут еще 100 и тд... ДА, ЭТО КАБАЛА(пирамида, снежный ком, называй как хочешь).
если товаров не прибавляется, то каждый новый напечатанный доллар обесценивает предыдущие, но если появились новые товары, новые услуги, НОВЫЕ ЛЮДИ, вошедшие в этот мировой порядок (население земли растет постоянно), то никто никого не обесценивает и можно жить.
но ммм печатать не может)) и совершенно очевидно, что ДЛЯ мавроди никто печатать деньги не будет
... и добавил:по этому как только будет опасность, что государственная машина начнет работать на мавроди, то ... был бы человек, а статья найдется

упекут его и еще несколько тысячников или миллионников или как их там)) вместе с их деньгами естесно)) ну а дальше все как обычно)) паника, невыплаты и прочее))
безусловно, мавроди романтик. или же марианетка в чужой игре, но тем не менее чудес не бывает
