Автор Тема: Мендель и интернет  (Прочитано 7555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Мендель и интернет
« Ответ #105 : Марта 10, 2011, 18:42:01 »
Открытое письмо президенту России Д. А. Медведеву о ситуации в Ливии....http://nstarikov.ru/blog/8556#more-8556

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Отсутствие четкой и правдивой информации всегда мешает принимать взвешенные и верные решения. Сегодняшняя информация, поступающая из Ливии, противоречива и во многом лжива.

Несмотря на неясность происходящего там, некоторые страны в одностороннем порядке встают на сторону повстанцев, обвиняя Каддафи, еще вчера законного руководителя Ливии, в чудовищных преступлениях. На территории суверенной страны высаживаются иностранные воинские контингенты, вокруг Ливии нагнетается атмосфера. Говорят о возможности военных операций и даже захвата объектов военной инфраструктуры. Против Ливии введены санкции.

И все это на основании телерепортажей и записей в Твиттере. В сообщениях западных информагентств ссылки на неведомых очевидцев, при полном отсутствии вещественных доказательств преступлений.

Такая ситуация не может не вызывать беспокойство. Ведь в условиях аналогичной информационной завесы возможно военное вторжение и поддержка сепаратистов в любом месте земного шара, что, безусловно, угрожает  и безопасности нашей страны.

В таких условиях первое, что нужно сделать – это разобраться на месте, что же все-таки происходит. Для России это тем более важно, так как на территории Ливии все еще остаются как граждане нашей страны, так и стран бывшего СССР, которых мы по праву считаем своими соотечественниками. Возможно, им всем угрожает опасность. Но пока ситуация не будет прояснена на месте невозможно принимать взвешенные решение.

На грани срыва и многочисленные экономические контракты российских компаний в Ливии. Кто должен нести ответственность за их срыв? Кому предъявлять возможные претензии? Все это может быть понятно, только после серьезного и тщательного международного расследования.

Россия, как один пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН обладающих правом вето, имеет юридическое и моральное право выступить инициатором таких действий. Необходимость создания «Комиссии ООН по расследованию ливийских событий», понимается всеми здравомыслящими силами. Инициируя ее работу, Россия получит признание и благодарность не только ливийского народа, но руководства и народов многих государств.

В результате деятельности  «Комиссии ООН по расследованию ливийских событий» могут быть найдены пути выхода из создавшейся кризисной ситуации, выработанные на основании точных и достоверных фактов, признаваемых международным сообществом. Это позволит минимизировать возможные человеческие жертвы, предотвратит развитие гражданской войны. Что в итоге послужит укреплению морального авторитета России как на Ближнем Востоке, так и в целом в мире.

 Прошу Вас, Дмитрий Анатольевич, немедленно инициировать создание   «Комиссии ООН по расследованию ливийских событий».

 Данное письмо послано мной президенту Д.А. Медведеву, является открытым, выложено на моем блоге для подписания всеми, кто разделяет данную точку зрения.

 Писатель, публицист Николай Стариков

 10 марта 2011 года

... и добавил:

Прошу меня поддержать...http://nstarikov.ru/blog/8558#more-8558
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 18:57:39 от $ensei »

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Мендель и интернет
« Ответ #106 : Марта 11, 2011, 20:38:15 »
Наивный Анатолий Вассерман. 8)...http://badnews.org.ru/news/naivnyj_anatolij_vasserman/2011-03-11-7010



ПОЗИЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПО ЛИВИИ УДИВИЛА АНАТОЛИЯ ВАССЕРМАНА

Политический эксперт и журналист Анатолий Вассерман склонен полагать, что, устраивая беспорядки в арабских странах, США, прежде всего, имели целью, нанесение удара по Европейскому Союзу, как главному конкуренту США в мировой экономике, и немалую роль в этом сыграли ставшие в последнее время тесными отношения ЕС с Россией. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX, комментируя события, продолжающиеся в Ливии, которые все чаще эксперты называют началом новой войны.

По мнению Вассермана, скоро очередь дойдёт и до России. Египет контролирует Суэцкий канал, через который в Европу из арабских стран идёт большая часть нефти, и если канал будет перекрыт, то в ЕС будет наблюдаться резкий скачок цен, что серьёзно дестабилизирует обстановку в этом регионе....


Запад хочет сделать из Медведева нового Горбачева...http://newsland.ru/news/detail/id/652761/cat/94/




Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Re: Мендель и интернет
« Ответ #107 : Марта 11, 2011, 20:54:17 »
Цитировать
Запад хочет сделать из Медведева нового Горбачева...http://newsland.ru/news/detail/id/652761/cat/94/
Дак и так умом не блещет можно и не лепить горбатого. :hmmm:

Оффлайн Argyn

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 456
Re: Мендель и интернет
« Ответ #108 : Марта 11, 2011, 21:56:48 »
так при чем тут интернет?

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Мендель и интернет
« Ответ #109 : Марта 11, 2011, 23:46:45 »
http://piter.tv/event/Russkaya_politika_7_Ot/

Хроники театральной войны в Ливии. 10-11 марта 2011 8)...http://ttolk.ru/?p=2666



Излюбленный ракурс у «оппозиции» в Ливии – я и моя зенитка....


Катастрофы природные и социальные...http://www.rus-obr.ru/lj/10025


Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Мендель и интернет
« Ответ #110 : Марта 13, 2011, 16:31:21 »
А президент снова мечтает… 8)...http://badnews.org.ru/news/a_prezident_snova_bredit/2011-03-13-7063



Резкое обострение "предвыборной лихорадки” у президента Российской Федерации наглядно доказывает неполный "адекват” главного рулевого. Внимательно наблюдающие за выступлениями "гаранта конституции” невольно приходят к выводу: Медведев вступил в прямое соревнование с Бушем:
• Мне часто задают вопрос, много это или мало. Не знаю. Но ни в одной стране мира такого нет! (О материнском капитале).

• Количество потребляемой рыбы – это признак цивилизованности государства! Мы все пошли от фишки, которая происходит от рыбы фиш!

• Конечно, унылые лица с золотыми цепями, в малиновых пиджаках — они в прошлом, но выдавить чужака с локального рынка можно и вполне законными на первый взгляд мерами! (О рынке жилья)

• Если не следить за здоровьем, современные нагрузки практически ни один организм выдержать не может. Надо стараться сохранять спокойную атмосферу и пить много китайского чая!

• Являясь частью европейской экономики, и, соответственно, мировой экономики, мы должны принимать правила, сложившиеся в Европе. А это означает, что бесплатного газа ни для кого больше не будет!

• Срок ожидания "скорой помощи” теперь составляет 25 минут. Это на 10 минут меньше, чем было год назад. Думаю, что это не предел.

• Можно и без денег рожать, но лучше с деньгами!


. т д.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: Мендель и интернет
« Ответ #111 : Марта 13, 2011, 19:14:48 »
• Срок ожидания "скорой помощи” теперь составляет 25 минут. Это на 10 минут меньше, чем было год назад. Думаю, что это не предел.

это всего на 20 минут больше продолжительности предсмертной агонии пациента :crazy:

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Мендель и интернет
« Ответ #112 : Марта 14, 2011, 19:10:35 »


« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 19:04:14 от $ensei »

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Мендель и интернет
« Ответ #113 : Марта 16, 2011, 19:05:22 »
Светлана Пеунова написала на Медведева заявление в ФСБ 8)...http://newsland.ru/news/detail/id/656103/cat/94/




15 марта 2011 г. в Следственное управление ФСБ России было подано заявление, подписанное лидером партии «ВОЛЯ» Светланой Пеуновой и еще 3870 гражданами РФ. Заявители перечисляют и описывают действия руководителей РФ, которые, по их мнению, могут подпадать под действие ст. 275 УК РФ - государственная измена. Всего перечисляется 11 пунктов, которые подлежат проверке:

1. Действия по предоставлению потенциальному противнику стратегических данных, составляющих государственную тайну.
2. Действия по затоплению станции «Мир».
3. Действия во время трагедии с подлодкой «Курск».
4. Действия по ликвидации российских разведывательных баз в Камрани и Лурдесе.
5. Действия по передаче российских территорий и российского имущества другим странам.
6. Действия по передаче США ядерных технологий (ЯРТ).
7. Действия по продаже высокообогащенного урана.
8. Действия по подписанию и ратификации договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений(СНВ-3).
9. Действия по присоединению России к ВТО.
10. Действия по вложению денежных средств Стабилизационного фонда РФ и золотовалютных резервов в облигации иностранных государственных агентств и центробанков, ценные бумаги международных финансовых организаций и долговые обязательства иностранных государств.
11. Действия по продаже российских земель иностранцам.

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Мендель и интернет
« Ответ #114 : Марта 18, 2011, 17:13:31 »


Чиновников загоняют в блоги, чтобы Медведев не скучал 8)...http://newsland.ru/news/detail/id/657743/cat/42/




"По душам и без купюр #38" Владимир Овчинский

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Мендель и интернет
« Ответ #115 : Марта 21, 2011, 16:03:16 »
Обрезание будущего в 2012-м: Путин, Медведев или №3? 8)...http://newsland.ru/news/detail/id/659872/cat/94/



... и добавил:

21.03.2011 17:53 —
Медведев осудил выражение о «крестовых походах» против Ливии, которое использовал Путин

Президент России Дмитрий Медведев считает недопустимым выражения о «крестовых походах» по поводу ситуации в Ливии, сообщает РИА «Новости».

Ранее в понедельник премьер-министр России Владимир Путин осудил резолюцию Совбеза ООН по Ливии, назвав ее «ущербной», и заявил, что она «напоминает средневековый призыв к крестовому походу».

«Резолюция Совбеза является неполноценной и ущербной, она разрешает все и напоминает средневековый призыв к крестовому походу. Фактически она позволяет вторжение в суверенную страну», – сказал Путин, общаясь с рабочими на Воткинском заводе.

Сразу после решения Совбеза ООН по Ливии Муамар Каддафи также назвал международную военную операцию «крестовым походом».  «Газета.Ru» 8)
« Последнее редактирование: Марта 21, 2011, 16:10:59 от $ensei »

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Мендель и интернет
« Ответ #116 : Марта 23, 2011, 17:42:38 »
Медведев пригласил Deep Purple в свою резиденцию и рассказал, как ставил их на дискотеке

Британская рок-группа Deep Purple, концерт которой состоится в среду в Москве, накануне вечером побывала в гостях у президента России Дмитрия Медведева.

Преданный поклонник Deep Purple, Медведев пригласил музыкантов во вторник вечером в свою резиденцию в Горках. Музыканты приехали к президенту в джинсах, майках и толстовках, только солист группы Иэн Гиллан надел пиджак.

В ожидании президента, а Медведев в это время встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом, музыканты рассматривали установленную в комнате аудиоаппаратуру, в том числе несколько раритетных экземпляров магнитофонов.

Перед тем как поздороваться с гостями, Медведев, войдя в комнату, на полную громкость включил короткий фрагмент записи одной из песен Deep Purple на катушечном магнитофоне. Музыканты встретили аккорды аплодисментами, а бессменный барабанщик группы Иэн Пэйс вручил президенту свои барабанные палочки.

Медведев пригласил музыкантов выпить чай с пирогами, но, видимо, перехватив взгляд одного из музыкантов, пообещал, что «когда все уйдут, принесут что-нибудь другое».

Президент заметил, что уже 33 года слушает музыку Deep Purple. «Когда я начинал слушать Deep Purple, конечно же, не мог себе представить, что буду вот так с вами сидеть за этим столом», – признался президент.

Он рассказал, что вел в школе дискотеку, на которой всегда ставил записи рок-группы. «Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке», – вспоминал Медведев.

Президент поблагодарил Deep Purple за их творчество: «Вы прививаете настоящую музыкальную культуру, помогаете понять молодежи, что такое рок-музыка».

Он заверил музыкантов в том, что в России у них «когорта наиболее преданных фанов, сохранившаяся еще со времен «железного занавеса», передает корреспондент «Интерфакса».

В ответ солист группы пошутил, что, «когда был маленьким, ему казалось, что полицейские и президенты – это такие старые люди». «Но и это изменилось», – сделал комплимент президенту Гиллан.

Медведев возразил, что в рядах поклонников Deep Purple в России «не только престарелые люди вроде политиков и президентов». «Я вас познакомлю с одним молодым человеком, который значительно моложе меня, но тоже любит ваше творчество, и даже пытается что-то наигрывать», – пообещал он. 8)



Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Мендель и интернет
« Ответ #117 : Марта 25, 2011, 14:09:44 »
 Голосование по импичменту 8)...http://oko-planet.su/first/63596-chernyahovskiy-sergey-licemernaya-rossiya.html

Фонд "Русские" направил Открытое письмо Медведеву....http://newsland.ru/news/detail/id/662170/cat/42/



Президента РФ призвали остановить губительную реформу образования.

Фонд содействия объединению русского народа «Русские» (Фонд «Русские») призвал президента РФ остановить губительную реформу российской системы образования, которую проводит Минобрнауки во главе с г-ном Фурсенко.

Начатая после 1991 года реформа системы российского образования, говорится в Открытом письме Фонда главе государства, породила противоречие, ставшее одним из оснований конфликта, расколовшего общество. Причины фундаментальны, речь о том, какой тип культуры будет воспроизводить школа России. Это - исторический выбор. Навязывать его обществу Минобрнауки и г-н Фурсенко не вправе. Это - предмет общественного диалога, на который власть не идет, говорится в письме Фонда.

Приводим полный текст Открытого письма, с которым Фонд «Русские» обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву:

Открытое письмо Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Мендель и интернет
« Ответ #118 : Марта 26, 2011, 15:46:29 »


Медведев посоветовал...http://badnews.org.ru/news/medvedev_posovetoval/2011-03-25-7356

Дмитрий Медведев посоветовал российскому кинематографу поучиться использовать продвинутые технологии у Голливуда, сообщает "Интерфакс". Это заявление Медведев сделал на встрече с деятелями культуры в "Мультимедиа Арт музее". Во время встречи режиссер Джахонгир Файзиев ("Турецкий гамбит") заявил, что молодежь "смотрит голливудские блокбастеры и хочет видеть среди наших пацанов спасителей мира, сильных, современных и хороших". На это президент ответил, что появление ориентированных на молодых людей фильмов в жанре экшн сейчас просто необходимо, приведя в качестве примера киновкусы собственного сына Ильи.
При этом он добавил, что подобные фильмы должны использовать весь арсенал компьютерных технологий. "Иначе смотреть не будут, лажу почувствуют моментально, " - сказал президент, отметив, что если с точки зрения техники фильм будет выглядеть слабо, то обязательно просядет в прокате.

При этом президент признал главенство Голливуда в сфере развлекательного кино, сказав, что даже снимая подобные картины, аудиторию у американских фильмов не отбить. "Потому что это классная и гигантская машина, которая, бывает, и дрянь создает," - сказал Медведев. Кроме этого он вспомнил "Аватар" Джеймса Кэмерона, отметив, что подобного уровня кино у нас снять нельзя, но все равно высокие технологии в кинематографе должны быть.


 sergii   (Вчера 12:25)
У нас страна молодая 20 лет всего.
Не было никогда ни Мосфильм ни других компаний. :hitrez:


Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Re: Мендель и интернет
« Ответ #119 : Марта 26, 2011, 16:04:55 »
Цитировать
На это президент ответил, что появление ориентированных на молодых людей фильмов в жанре экшн сейчас просто необходимо, приведя в качестве примера киновкусы собственного сына Ильи

Хм , мой сын тоже играет на гитаре но он никогда не любил фильмы в стиле экшн ,конечно не считая терминатора 2, и то лет в 7,))
А фильмы с Дизелем  и остальными Кейджами считает унылым гомном .
Видимо потому что у него папа не юрист,

Интересно как он относится к фильмам Калина Красная , Они сражались за Родину , Судьба Человека и так даелее…….?