В Москве в Доме музыки неизвестные сорвали концерт Андрея Макаревича. Об этом очевидец Алина Купервассер сообщила в эфире Дождя.
«Честно говоря, очень стыдно и неприятно. Мы были в зале, и где-то на 38 минуте выступления где-то четверть первого ряда в так называемой вип-зоне встала, человек пять-шесть, мужчин, таких, немолодых, я думаю, лет 25-30. С криками «Макаревич — предатель, продал Родину» и всякими словами про позор они раскидали много листов А4 белых как будто бы», — рассказала она.
По словам Купервассер, после этого Макаревич сказал: «Спасибо, если вы закончили, позвольте, я продолжу концерт», и зрители стали аплодировать, поддерживая его. Пытавшиеся сорвать выступление мужчины были нейтрализованы охраной. Однако потом люди, кашляя, начали покидать первые ряды, и стало ясно, что неизвестные разбрызгали по залу перцовый спрей. В итоге Макаревич и его группа, как и все остальные зрители, тоже были вынуждены покинуть зал.
https://www.youtube.com/watch?v=7QdKskZUK7Q... и добавил:а еще слово славяне, пошло от английского slave - раб