Голосование

Я живу....

В России. Я помогу своей стране в это непростое время, чем смогу.
В Великой России. Буду делать, что должен, - и всё у нас будет хорошо.
Я не знаю, далек от политики...
Я живу вдали от Родины, о чем очень жалею.

Автор Тема: Мы живем в Великой России!  (Прочитано 5003560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14400 : Сентября 27, 2014, 21:20:30 »
не перегибай палку
есть торговля и есть заказы - это разные вещи

nerv18, ты хоть сам понял, что ты написал?


Оффлайн Дикий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1241
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14401 : Сентября 27, 2014, 21:27:47 »
И вам с другом того же, коль не шутите

Оффлайн yakovleff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7132
  • я желаю всем счастья
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14402 : Сентября 27, 2014, 21:29:15 »
тут шутить не модно ;)

Оффлайн VNUK

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3765
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14403 : Сентября 27, 2014, 22:08:14 »
А у меня деды на войне воевали

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2157
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14404 : Сентября 27, 2014, 22:20:22 »
Галстукоед тоже вон всё про войну , про победы мечтал . Советнички то СШПэшные никого ещё до добра не довели. Везде ,где влезут -хаос и ппц мечтам и суверенитету . И у братьев наших меньших весь этот набор ,увы . Войны большой не будет . так как это никому не выгодно . Кроме идиотов ,а их поголовье силами ополчения весьма и весьма подсократилось .

Оффлайн nerv18

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1414
  • Мечты сбываются. И Газпром тут ни при чем.
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14405 : Сентября 27, 2014, 22:28:30 »
nerv18, ты хоть сам понял, что ты написал?

конечно

Оффлайн Shum

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 367
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14406 : Сентября 27, 2014, 23:35:23 »


"вы не считали, а были кто считал"
                                                            nerv18

Оффлайн nerv18

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1414
  • Мечты сбываются. И Газпром тут ни при чем.
Re: Где мы живем? В \"рашке\" или в России?
« Ответ #14407 : Сентября 28, 2014, 01:41:14 »
"вы не считали, а были кто считал"
                                                            nerv18

да, были кто считал
и нигде не фигурировала цифра больше 10 000
а на счет 17 000, ты разместил что-то не то
достаточно посмотреть более поздние фото и видео
гугл в помощь  ;)
как пример это , еще не самое позднее


отуда ж вы такие мудаки беретесь?  ???


... и добавил:



В середине сентября на сайте парламента Евросоюза появилась интерактивная картаhttp://www.europarl.europa.eu/news/en/news-room/content/20140915STO62305/html/Import-ban-how-Russian-measures-are-affecting-European-companies, на которой в цвете изображен ущерб от российских ответных санкций для каждой страны ЕС из расчета объёмов экспорта на 2013 год. В темно-бордовый цвет (наибольшие потери) окрашены Литва и Польша. Цветом посветлее помечены Германия, Нидерланды, Дания, Испания, Бельгия, Финляндия, Франция, Италия, Греция, Австрия и Венгрия.

В денежном выражении потери Литвы составят 922 млн. евро - это для страны с населением менее 3 млн. человек. На втором месте идет Польша – её ущерб будет исчисляться 840 млн. евро. Далее в порядке убывания величины потерь следуют Германия (589 млн евро), Голландия (503 млн), Дания (341 млн), Испания (326 млн), Бельгия (281 млн) и Финляндия (273 млн).

Европарламент, огорчившись подсчетами, сделал заявление, в котором сказано, что европейские экспортеры «серьезно пострадают» от санкций России, поскольку РФ является «вторым по величине экспортным рынком сельскохозяйственной продукции».

В 2013 году общий экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию составил 11,3 млрд. евро. Потери от введенного Россией эмбарго на импорт продуктов питания достигнут, как предполагается, 5,1 млрд. евро.

* * *

По мнению экспертов, экономика Евросоюза может потерять в общей сложности от своих санкций против России от российских контрмер до 1 трлн. евро. Санкции приносят два вида потерь. Произведенная продукция, от которой Россия отказалась, - это прямые потери. Кроме того, не вывезенная за рубеж продукция существенно снижает цены в странах, где она была произведена. Это второй вид потерь – косвенных. Так, литовские агрофирмы и консервные заводы вынуждены сейчас избавляться от «лишних» работников. Чехия завалена овощами и фруктами из других стран Евросоюза, и, как следствие, цены на рынке упали почти в два раза. Понимая, что виноваты политики, фермеры протестуют на митингах, ищут нелегальные пути для вывоза продукции.

Ранее Еврокомиссия, чтобы смягчить эффект от потерь, выделила на поддержание местных производителей 155 млн. евро. Большая часть этих средств была направлена на поддержку производителей фруктов и овощей. Еще 32 млн. евро - на помощь фермерам, занимающимся выращиванием персиков и нектаринов. Однако, едва начав выплаты, Еврокомиссия их приостановила из-за «злоупотреблений» и, как говорят в Брюсселе, чрезмерных требований поляков. Учитывая, что в Брюсселе сейчас происходит смена власти, фермеры, если что-то и получат, то не раньше чем к началу 2015 года.

Оказавшись перед лицом ответных российских санкций, Евросоюз устами еврокомиссара по торговле Карела де Гюхта заявил, что намерен жаловаться на Россию во Всемирную торговую организацию (ВТО). Европейцы пытаются также привлечь к своей жалобе США, Австралию и Канаду. При этом как-то забывается, что Евросоюз первый прибег к санкциям против России. Президент России В. Путин по этому поводу заявил: «Введенные против России ограничения - это не что иное, как отказ от базовых принципов ВТО. Нарушается принцип равенства условий доступа всех стран к рынкам товаров и услуг. Игнорируется режим наибольшего благоприятствования в торговле и принцип справедливой и свободной конкуренции».

В деловых кругах Европы возмущение самоубийственной политикой санкций приняло уже устойчивый характер. С резкой критикой санкций выступил президент Федерального объединения предприятий среднего бизнеса Германии BVMW Марио Охофен, сообщила 16 сентября немецкая деловая газета Handelsblatt. «Украинский кризис можно разрешить только за столом переговоров. Каждый новый виток санкционной спирали будет еще больше толкать Россию в объятия Китая, который сразу же займет место ушедших западных экспортеров», - заявил Охофен в беседе с изданием.

Против санкций высказался в недавнем интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung и глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. По его словам, «всегда существуют государства, которые не участвуют в санкциях». Явный намек на Китай, который сейчас стремится заменить немецкий бизнес на российском рынке. Кордес также отметил, что введением штрафных мер немецкая сторона все больше вредит самой себе, не достигая ожидаемого политического эффекта. Имея в виду украинский кризис, он считает, что до сих пор никакие санкции в отношении России не дали ожидаемого политического эффекта.

Глава Восточного комитета немецкой экономики отметил, что в связи с введенными Россией ограничениями сельскохозяйственного импорта среди немецких предприятий малого и среднего бизнеса царит «глубокое разочарование». Некоторые их них, для кого, по словам Кордеса, деловые связи с Россией имеют центральное значение, видят в санкциях угрозу своему существованию.

Позицию германских промышленников поддержали экономисты. «Санкции против России являются ядом для динамичного развития немецкой экономики и инвестиционного роста», – заявил профессор Ханс-Вернер Зинн, руководитель одного из самых известных в Германии институтов в области экономических исследований Ifo Institute for Economic Research. По мнению Зинна, начавшийся во второй половине 2013 года экономический бум в Германии «взял длительную паузу».

Экономисты Ifo Institute for Economic Research не считают, что санкции ЕС и США против России могут подвинуть Москву к изменению своего курса в отношении Украины. «Намного разумнее было бы развивать торговлю с Москвой... – говорит аналитик института Эрдал Янчин. - Тот, кто в долгосрочной перспективе хочет избежать создания новых блоков в Европе, должен искать пути, которые помогли бы теснее связать европейскую экономику и Россию».
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2014, 01:53:29 от nerv18 »

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13987
  • любитель внести сумятицу
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14408 : Сентября 28, 2014, 02:02:29 »
nerv18, всё как-то не по хорошему,, ??? толи назло, толи жить без этого никак? ???

Оффлайн Shum

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 367
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14409 : Сентября 28, 2014, 03:21:17 »

достаточно посмотреть более поздние фото и видео
гугл в помощь  ;)
как пример это , еще не самое позднее


:pozor: и сколько их на этом фото? Все 17000? Ты же понимаешь, что это группа бюджетников с наибольшей плотностью, у сцены?

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Где мы живем? В \"рашке\" или в России?
« Ответ #14410 : Сентября 28, 2014, 03:34:58 »
Что за идиотизм, доказывать поддержку той или иной идеи количеством согнанным в толпу? Про нормальные демократические инструменты уже забыли?

... и добавил:

Прям как пиписьками меряются  :pozor:

Оффлайн Shum

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 367
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14411 : Сентября 28, 2014, 03:38:46 »
не. Просто тут кое-кто наслово верит официальным данным МВД и первых каналов и не верит собственным глазам.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14412 : Сентября 28, 2014, 03:49:34 »
Да имхо какая разница. Первый канал и МВД как минимум могут отрабатывать задание по созданию впечатления для тех телезрителей которые фапают на размеры толпы, среди либерастов таких много, я знаю  :pozor:

Оффлайн nerv18

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1414
  • Мечты сбываются. И Газпром тут ни при чем.
Re: Где мы живем? В \\\"рашке\\\" или в России?
« Ответ #14413 : Сентября 28, 2014, 05:45:31 »
nerv18, всё как-то не по хорошему,, ??? толи назло, толи жить без этого никак? ???

да просто не нравится когда набросы ради набросов

... и добавил:

:pozor: и сколько их на этом фото? Все 17000? Ты же понимаешь, что это группа бюджетников с наибольшей плотностью, у сцены?

а почему именно группа бюджетников? И они что, не люди что ли?
Там партии приходили разные, и люди
Фотки разные есть, захочешь найдешь - даже видео есть

... и добавил:

Очень толково на мой взгляд написано

О психологии рабов
Меня всегда возмущали ляляканья нашей либерастной тилихенции на тему "русский народ - рабский по натуре". В основном по причинам логического свойства - я считала, что в реальности вообще такой штуки, как "рабская психология" - не существует.    да, у человека, попавшего в зависимость - под влиянием внешних условий психика определенным образом адаптируется, то есть изменяется - но если снять внешнее давление - то в норме психика опять перестроится же. Невозможна такая ситуация, что человек от рождения несет на себе какое то особое клеймо раба.

Однако события последних лет  - включая конечно же украинские потрясения - заставили меня несколько пересмотреть свою точку зрения.

Смотрите сами. С тех пор, как Россия начала предъявлять претензии на свой кусок мирового пирога и начала требовать равноправия с Западом - наша либерастия как с цепи вся посрывалась. Какими карами нас только не пугали уже. и голодом, и холодом, и развалом, и вечным проклятием на веки веков от благодарного человечества  - и за что? за желание жить самостоятельно, а не по указке дяди Сэма?

Не менее бешено начали плясать и граждане противоположного крыла - патриотического - дескать, априори вся наша элита спит и видит, как продаться Западу с потрохами - и токма один Великий Тсарь (или вариант - преданный Тсарю патриот-советник) - удерживает всю эту гопоту на цепи, но Тсарь уже не справляется - пора бы ему всинародно помочь.. например, устроив мандан на Красной площади за чесные всинародные выбора (да-да, если кто стесняется вспоминать - коммуняки с разнообразными поцреотами - в том числе и русскими националисты - очень даже живенько по болотной скакали наравне с либерасней).

Некоторое время я потратила на внимательное чтение и прослушивание выступлений нашей либерасни и ру-поцреотической тусовки.

И пришла к выводу. Я ничего не знаю по прежнему о психологии рабов - не довелось все-таки в  рабовладельческом обществе пожить - но в том, что определенно существует психология холопа, вечного слуги, вечного "чего изволите, барин" -  я уверилась.

Ключевой момент подобного мировосприятия в том, что человек даже вообразить себе не может, что перед ним не стоит выбор - или-или - кому сапоги лизать. Этому господину или тому. Есть еще и дополнительная опция - самому быть господином.

У нашей либерасни приключается натуральная истерика при одной только мысли, что российский гражданин может быть тем самым господином, которому лижут сапоги. Это не вписывается в либерастную картину мира. У них навсегда расставлены приоритеты - на западе - белые господа, и только их благоволение и хорошее отношение позволит крошечку с барского стола бедному русскому слуге получить.

Взять например нынешний украинский политикум - как наиболее яркий и выпуклый на данный момент. Там даже мысли не возникает у людей, что можно не быть ничьим холопом в принципе, а быть принимаемым на равных среди господ или даже влиятельнейшим господином в мире. Весь сыр бор на Украине из-за вопроса - кому все таки жопу подставлять - США или России.

Вы на Порошенко поглядите. Или на пастора с кроликом. Или на нашего Немцова с компанией.. у них же на лице написан ужас перед крамолой - перед покушением не на свой шесток. Эти люди в принципе лишены стремления к власти - к реальной власти; все, что ими движет - стремление удовлетворить господина. Только довольный господин может обеспечить слуге привольную жизнь.

Вторая сторона медали - это наша руссо-поцреотицская обчественность. Которая априори считает всех вокруг, у кого доход выше определенного значения, - холопами. По их мнению, только нищее и безродное перекати-поле обладает истинной свободой. Дескать, вписался в систему - сразу холоп.. Подчиненный какому то  - обязательно чужому - белому господину. Знаем, плавали.. такую хвылософию исповедовали все неприкаянные с большой дороги во всем мире. Робин Гуды, швабодные казаки, Пугачевы и так далее и тому подобное. Поэтому надо всю страну немедленно превратить в один большой Шервудский лес. и ощетиниться частоколом  - холопам очень хочется защититься от потенциальных господ. Дескать, главное - не пущать белого господина на двор, а то придется холопствовать без вариантов.

Однако если рассматривать историю России в целом  - выясняется удивительный факт. Он заключается в том, что для России и ее жителей совершенно не характерно этакое поведение в массе своей - ни поведение холопа, жаждущего господской ласки, ни поведение холопа, боящегося господской власти над собой.

Особенно это касается государства Российского как такового.

Николай I умер от расстройства, что проиграл в войне всему миру - при том, что только он один, бедняга, и посчитал исход той войны - своим поражением. Остальные стороны конфликта рады были, что ноги еле живыми унесли, а историки скупо подводят итоги - все остались при своих за некоторым преимуществом России.

А европейские карикатуры на Россию 19-го века? Русский царь, дергающий за ниточки всю Европу и всяческие вариации на эту тему..

Да и раньше.. взять хотя бы Екатерину - у немецкой девочки, не очень хорошо воспитанной, очень бедной и очень несчастной достало ума оценить, какой сытный кусок ей в руки попал  - в результате дядя Фридрих, возлагавший немалые надежды на потенциальное холопство Катьки - круто обломался. Как и все остальные, возлагавшие.

Правда заключается в том, что Россия вообще не холопская страна. И наш народ - не холопы - ни правые, ни левые. И со вкусом к власти у нашего народа - все будьте нате.

Поэтому и  кар России за неудовлетворение белого господина не получит, и пестни про вселенское запроданство элиты Западу - чухня полнейшая.

Для некоторых второй факт особенно неочевиден - видимо судят по себе, что ли.. Почему никому из любителей поорать про компрадорство элиты не приходит в голову, что эта самая элита вовсе не жаждет быть чьими-то слугами в принципе? А жаждет она совсем наоборот - власти и влияния. И желательно над всем миром.

Запад уже показал - причем давно, что не собирается русских ванек за равных принимать по своей воле - так что все очень закономерно.. хочешь сесть за стол с английской королевой на равных - обдери ей юбку и поставь фингал, чтобы знала свое место.

В российской истории случаев, когда элита откровенно собиралась лечь под чужого господина - очень мало. И даже в этих случаях все заинтересованные лица быстро соображали, что это "не наш метод".


Потому что русские - не холопы по природе своей. А как раз наоборот.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2014, 05:47:47 от nerv18 »

Оффлайн Косолапов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1619
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14414 : Сентября 28, 2014, 07:21:09 »
Почему на митингах никогда нет умных людей?