Российский запрет на экспорт зерна – неверный шаг ("The Financial Times", Великобритания)

...
http://oko-planet.su/politik/newsday/45594-rossijskij-zapret-na-yeksport-zerna-nevernyj-shag.htmlКомментарий от Yary:
На данном примере мы можем видеть всю неприглядность западной системы глобализации. Запад не хочет разделять риски глоблизации, при этом тянет одеяло на себя. Кому в мелкобритании важно, что в России множество людей встретится с фактом голода на фоне недостатка продовольствия и его высокой цены? Российский запрет, который по своей сути является экстренным способом защитить самих себя, вызывает некоторые неудобства для западной системы, и поэтому кажется им неприемлемым. А вот то, что Россия совершенно не обязана экспортировать зерно странам, которые не позаботились о собственной продовольственной безопасности, и не отвечает за их внутреннюю ситуацию, но несет полную ответсвенность за то что происходит на ее территории - это игнорируется, и умалчивается. Впрочем, радует позиция российский властей, действующих по принципу собака лает, караван идет.
А для прочих стран, которые испытают определенные неудобства от данной ситуации, это явный звоночек, что надо бы позаботиться о собственной продовольственной, и не только, безопасности, особенно в свете происходящих климатических изменений.
Вот же, нехорошие люди, англосаксы ( "нехорошие люди" в переводе на русский язык совсем другое слово). Оказывается они знают правильные шаги, какие должна делать Россия. Правильные шаги России, с точки зрения англосаксов это шаги к пропасти, когда Россия идет от пропасти, ее надо обязательно развернуть на правильный путь по англосакски. Вот же, стервы! ( "стервы" в переводе на русский язык совсем другое слово)
Хе-хе.Подлая Россия.Из-за неё у англосаксов поднялись цены. Ну и гады....
Нет, чтобы самим голодать,но зерно продать.