Исследование знаний британских школьников завершилось скандалом

.....
http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/33764-issledovanie-znanij-britanskix-shkolnikov.htmlБританское общество шокировано знаниями своего будущего поколения
В Британии разразился нешуточный скандал, когда были опубликованы результаты исследований, целью которых была проверка знаний британских школьников младших и средних классов. Родители возмущены и задают властям вопрос - чему учат их детей?
Почти 10% опрошенных детей заявили, что изобретательницей телефона является Королева Великобритании. Столько же школьников заявили, что телефон изобрел Чарльз Дарвин.
Что случилось со славным и образцовым британским образованием? Остается только строить догадки на этот счет, но результаты с телефоном оказались не самыми плачевными.
Пять процентов детей девяти-десяти лет с увернностью ответили, что первым человеком на поверхности Луны был главный герой «Звездных войн» («Star Wars») Люк Скайуокер. А шестьдесят процентов опрошенных назвали сэра Исаака Ньютона человеком, который первым добыл огонь. Ньютон вообще оказался популярной личностью, так как многие ребята были уверены в тон, что он создал Интернет и открыл «солнечную систему Америки», сообщает ISRA.com.
Великобритания уже бессильна против атак российских и китайских хакеров 8)http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&cat_id=9&page=1&nums=239
Британки с гигантским размером бюста наконец-то смогут купить белье в магазине

..
http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&cat_id=1&page=1&nums=235
