Lune, ты бы лучше что-нибудь почитал. Чтобы вот так голословно не говорить.
Я бы мог привести множество примеров разбогатевших изобретателей, именно там, на Западе, но ты все равно скажешь, что это неправда.
Почитай, чуть пограмотней станешь, может не будешь так говорить.
Изобретатели именно при помощи предпринимателей и богатеют. Ибо там работает закон. И если в нужное время запатентовано изобретение, то никто его бесплатно не может использовать, адвокаты вмиг разорят за незаконность использования.