На мой взгляд, Обама не долго протянет.
Слишком много он сделал того, что американское общество вряд ли примет: сближение с РФ, мягкая политика с Ираном, закрытие тюрем на Кубе, Афганистан, предстоящий вывод войск из Ирака, реформа здравоохранения за счет колоссальных средств бюджета, и мн. еще чего.
... и добавил:
А самое главное, он покусился на еврейский банковский мир.