Автор Тема: Обучающие книги и софт  (Прочитано 433431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • I'm listening!
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3135 : Сентября 25, 2008, 17:24:44 »
Народ! Есть у кого-то эта книга? Никак не могу найти...


Оффлайн RaitGain

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 920
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3136 : Сентября 25, 2008, 23:55:22 »
Attitude, у меня есть ЛП от Форда, там его лики. Может это тоже самое, но не точно...

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • I'm listening!
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3137 : Сентября 26, 2008, 01:30:42 »
Нет, не то. Спасибо! :)

Оффлайн RaitGain

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 920
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3138 : Сентября 26, 2008, 10:42:37 »
Attitude, Если найдешь - дашь знать, хорошо?

Оффлайн Mad Mike

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Mr. Blues
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3139 : Сентября 26, 2008, 11:07:11 »
Attitude, я тоже ее ищу, так что если что будем делиться результатами :)

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • I'm listening!
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3140 : Сентября 26, 2008, 11:17:03 »
Я просто купил на Амазоне.

Оффлайн Dr.Evil

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3069
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3141 : Сентября 30, 2008, 13:29:58 »
http://glavred.info/archive/2005/11/30/224854-6.html

Пингвин учит играть на воздушной гитаре
Андрей Зинченко, для "Главреда"
30.11.05 // 22:48
Кто из нас никогда не изображал Джимми Хендрикса или других достойных рокеров, стоя перед зеркалом? Теперь при этом вы можете еще слышать музыку, которую вы "играете".


Самое интересное, что для этого не нужна гитара. Не нужны даже специфические стимуляторы воображения из дружественных Нидерландов. А нужны всего лишь пара оранжевых перчаток, компьютер, веб-камера и колонки. И еще - пингвин, точнее

- ОС Linux.


Исследователи из мультимедийной лаборатории одной из финскихтелекоммуникационных компаний создали набор инструментов, который позволяет... играть на гитаре, не используя таковой. Проект получил название "Воздушная Гитара" (Air Guitar). Простой програмно-апаратный комплекс (повторимся, в него входят оранжевые перчатки, веб-камера, компьютер под управлением ОС Linux, колонки и одна педаль) позволяет интерпретировать движения рук человека, который имитирует игру на гитаре - и превращать такую имитацию в реальные звуки.

Входная информация вводится в ПК через веб-камеру. Для того, чтобы она могла "поймать" движения рук, "играющему" и нужны упомянутые оранжевые перчатки - именно этот цвет в кадре соответствующая программа признает цветом рук (так что оранжевый свитер при игре на воздушной гитаре лучше не надевать). Крайняя правая оранжевая зона воспринимается программой как правая рука, крайняя левая - соответственно как левая. Для воспроизведения звука используетсярасширенный алгоритм синтеза Карплюса-Стронга (Karplus-Strong).


Воздушная гитара умеет играть в нескольких режимах, для переключения которых используется педаль. В самом легком режиме интерпретатор движенийсам распознает мелодию и "помогает" и выравнивает звук. При этом воздушная гитара использует довольно обширную базу данных для того, чтобы угадать, что все-таки играет человек в оранжевых перчатках. Для более искушенных музыкантов без гитары предлагается работать в более сложном режиме, когда интерпретатор посылает на синтез именно те звуки, которые полностью соответствуют движениям рук играющего.

По подсчетам авторов проекта, на сегодняшний день воздушную гитару опробовали в действии уже около 10 000 человек. Люди, создавшие ее - Икка Ньемелаиннен, Аки Канерва и Теему Маки-Патола использовали для этого ОС Linux, придуманную десяток лет тому назад еще одним гениальным финном - Линусом Торвальдсом. Детально ознакомиться с Air Guitar можно на странице этого симпатичного проекта.

Оффлайн Dr.Evil

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3069
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3142 : Сентября 30, 2008, 13:31:45 »
кто нибудь учил запилы с его школы? бугога

Оффлайн Makogon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3143 : Октября 02, 2008, 15:29:06 »
Ахренеть!!!

Оффлайн J_a_z_z_y

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Я за тобой наблюдаю
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3144 : Октября 03, 2008, 23:36:00 »
У кого нибудь есть ноты Al Di Meola "Indigo"

Оффлайн Makogon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3145 : Октября 07, 2008, 18:32:44 »
Народ есть у кого-нибудь эта книга Jaco Pastorius - A Step-by-Step Breakdown of the Styles and Techniques of the World's Greatest Electric Bassist?плз

Оффлайн J_a_z_z_y

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Я за тобой наблюдаю
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3146 : Октября 14, 2008, 18:29:40 »
Посмотри на http://bassko.blogspot.com/ или http://guitartrade.blogspot.com/ где то я это видел или на торенте... не помню

Оффлайн brevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3147 : Октября 16, 2008, 02:59:38 »
Кто пробовал видео школу В. Молчанова?

Оффлайн [FilziSH_88]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3148 : Октября 21, 2008, 00:14:09 »
Выложите пожалуйста эту книгу, если у кого есть, или хотя бы место откуда ее можно скачать  :twiddle:


Оффлайн Om

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 610
Re: Обучающие книги и софт
« Ответ #3149 : Октября 23, 2008, 00:26:43 »