guitarboy, а где играл этот Джеймс? 
Он бы сессионым басистом на студии Мотаун в 70-х годах. Его услугами пользовались почти все звезды Мотауна (в основном это негритянская музыка Америки - соул, фанк и т.п.).
играл очень мелодичные партии - его басовые партии уже можно слушать как отдельные произведения. Его мало кто знает, т.к. он был чисто сессиоником и не выезжал на гастроли, хотя ему неоднократно предлагали. Когда смотришь те или иные видеошколы по бас-гитаре, то почти все его перечисляют в числе своих вдохновителей.
Вот ссылка на хиты, в которых он играл. ___www.bassland.net/jamersonhits.htm___
А вот его фото:
А Б.Б.Кинга видеошкола на английском у меня была тоже без книжки - но там такое отвратительное качество с пропаданием цвета, полосами, шипением и осыпанием квадратиков, что пришлось ее стереть, т.к. смотреть и слушать это было ужасно.