Northwood, Вот в этом я с тобой согласен. Наверно думал, что в долю войдет...
... и добавил:
Прослушал еще раз... Все спорно! Не буду утверждать уверенно, но у меня большие сомнения.
Во-первых, 150000 евро. За то, чтобы упрятать человека, живущего в "подмосковной хрущевке"... И при отсутствии уверенности, что он где-то не начнет говорить, не сольет информацию. И еще... Думаю, что если, как он сказал "моими руками пытались обмануть на 6000000 евро", то уж квартирка-то у него появилась бы не уровня хрущевки.
Во-вторых, если кто-то (судья, следователь, и т.д.), получили 150000 евро за то, чтобы человека упрятать, они уже не будут у него вымогать бОльшую сумму (200000) за отказ от своих действий. Это означает то, что они отказываю первому, основному заказчику. А это чревато...! Это все равно, если бы киллер, получив от заказчика деньги, пришел бы к "клиенту", и сказал бы - дай больше, я тебя не убью.. Тем самым он сам попадает на неприятность, и большую.
А вообще, все спорно, ничего не хочу утверждать.