Вот уже сил никаких нет... Идиотизм сплошной. Мало того, что кучу денег угрохали на стройки, которые будут функционировать две недели, а потом никому не будут нужны, мало того, что здорово обогатились кучки чиновников, вместо того, чтобы потратить деньги налогоплательщиков на что-нибудь социально значимое, например, жилье военным и малообеспеченным, детские садики, общественный транспорт... Куча людей остались без жилья, отобрали у них землю, снесли дома под олимпийские нужды... Да еще с этим дурацким факелом носятся, как дурни с писаной торбой. У нас в Екатеринбурге из-за этой вечно гаснущей буквы "Р" с этикетки бутылки русской водки ТРИ!!! дня весь центр перекрыт.
Но больше всего бесит то, что все это огромному количеству граждан вообще не нужно. Мне вот пофиг, кто победит на этих играх, у кого будет больше медалек, лично на моей жизни это никак не отражается. Мне вообще плевать на спортивные результаты каких-то незнакомых мне людей.
Я занимаюсь спортом, и меня волнуют мои результаты. Но мои результаты не волнуют других людей. С чего взялась эта всеобщемировая истерия вокруг соревнований кучки с детства надроченных людей на какой-нибудь вид спорта? Победит он, или нет, ни у кого в жизни ничего не изменится.
А вместо того, чтобы на диване жрать пиво и грызть чипсы, смотря футбол, лучше самому выйти во двор и попинать мячик. Вот это влияет на жизнь, причем положительно. А болеть за кого-то - это именно болезнь. Бороться с этим надо, я считаю.