Хроника падений и неудач российских лыжников и биатлонистов:
1. 09.02 На финише мужской лыжной гонки норвежец Сундбю - в финальном створе преградил дорогу оставшемуся четвертым Вылегжанину. Визуально норвежец действительно выставил перед Максимом ногу, тем самым не позволил обойти себя. Вылегжанин остался на четвертом месте. Протест нашей федерации был отклонён.
В этой-же гонке: Легкову наступили на лыжу, потерял палку. Был выбит из борьбы
http://newsru.com/sport/09feb2014/protest.html2. 09.02. Биатлон, спринт, женщины. Шумилова теряет равновесие на повороте, проезжавшая мимо соперница ломает ей палку, Шумилова падает, ломает приклад ружья. Выбита из соревнований
3. 11.02, лыжный спринт, мужчины. Никита Крюков практически на старте гонки столкнулся с Гафаровым, с трудом удержался на ногах, из-за чего потерял время и проиграл выход в полуфинал.
Но в следующей стадии злоключения наших лыжников продолжились. В полуфинале на повороте упал Антон Гафаров. Антон сильно ударился, сломал лыжу, но несмотря на это Гафаров закончил гонку и пересекал финишную прямую под громогласные аплодисменты зрителей.
Сергей Устюгов, единственный попавший в финал этой гонки, на повороте упал, во время падения сломал лыжу, показав в итоге только пятый результат.
http://newsru.com/sport/12feb2014/anton.html4. 17.02 Биатлон, женский мас-старт - Зайцева на повороте падает, врезается головой в ограждение, проезжавшая мимо соперница ломает ей палку. Получена травма ноги. Выбита из соревнований.
5. 18.02 Биатлон. Устюгов на старте мужского мас-старта попадает в завал
6. 19.02 Командный спринт лыжников. На самой последней финишной прямой, падает немецкий лыжник, тем самым преграждая путь Крюкову выходившему в лидеры, Крюков с трудом удерживает равновесие, но уже упускает вперёд фина. Второе место.