Курил 6 лет. Уже месяц изредка балуюсь (курю по несколько сигарет в субботу вечером для расслабления, но среди недели рабочей жестко - нет и все). Даются трудно первые две недели, и общение с людьми, с которыми ты привык курить (привычка заводить разговор с сигаретой это ппц...). Самочувствие стало в разы лучше - утомляемость снизилась, чтобы выспаться нужно времени намного меньше, сердце работать стало лучше. Решайте сами, курить или нет. Скажу одно - курить это кайф, но плата за него велика...