eViLL, понимаешь дело в чем... можно говорить, что твои доходы возросли в 20 раз и хвалить себя умного за такую сноровку.
А можно прикинуть, что твои доходы возросли в силу того, что у некоторых граждан появился избыток наличности (откуда? пральна, из трубы).
Это ни хорошо и ни плохо. Это тревожно, ибо когда труба иссякнет (а она уже как бэ раза в 4 оскудела), то и доходы твои упадут обратно в 20 раз.
Труба мало тут причем. Многие якобы "умники" считают Россию богатой нефтяной страной. Это неправда.
По объему добычи нефти - у нас 6% мировых запасов. Не сравнить с арабскими странами, где это развито до 70 процентов.
Там реальные нефтебаксы и постоянная грызня за власть, это да.
Реально у нас - самый большой объем в мире по добыче газа. А это не иссякнет никогда - там более быстрые циклические процессы по сравнению с нефтью.
Что правда, что плохо: за счет этого будет реально тупеть население. Ничего хорошего в том, что бабки достаются в условном порядке, а не за то, что реально вкалываешь, нету.