Я не знаю, какого года статья, но я помню время, когда Садово-Кудринскую можно было легко перебежать. Машин было так мало, что я (ну где-то 10 -11 лет мне было) развлекался, подсчитывая, сколько иномарок проехало мимо. Так что внезапно выскочившей старушки тогда быть не могло. То есть, для этого старушка должна была специально прятаться в каком-то укрытии.