Голосование

Кто сыграл курче сыграл вступление Лонера?

Helpless
28 (66.7%)
Califf
14 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Про воспитание лентяев, детей, стоп срач! Стоп харам!  (Прочитано 254008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helpless Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
Продолжим мирное общение!

... и добавил:





... и добавил:

Устраивать ли разборки в школе за оценки детей? Хаять ли форумных лентяев?
« Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 15:03:54 от Helpless »

Оффлайн Wowa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9206
  • Зарегистрированный
А если вы переоценили возможности сына? А он справедливо ставит оценки, если бы за меня родители в школу пришли мне стыдно было бы))) в девятом классе я уже не был трезв ни на одном школьном мероприятии))))
Да ему тоже стыдно и он против этих разборок. Поэтому пока будет просто обычный человеческий разговор с директором. Разговор адекватных взрослых людей. Я в 11 классе не был трезвым ни на одном мероприятии. Попадав в разные неприятные ситуации. Слава Богу без необратимых последствий. Кстати, уже много лет не курю и пару лет не употребляю алкоголь в принципе )

Дичь какая-то, интересно, почему факт бытия когда- то  отличником дает право ТРЕБОВАТЬ себе оценки НЕ НИЖЕ какой-то планки,  а тот кто осмелился ощипать "звязду' - тому обязательно не дают бабы и того следует порешать через руководство школы,т  е силовыми методами
К сожалению, от действий этого преподавателя страдает не только мой сын, но и другие ученики. Просто большинству из них, как и их родителям на это наплевать. Как я выше написал, "звезду" мой не словил. Он просто бъется головой об стену и уже начинает сдаваться. Причина нам ясна и наш долг, как родителей, помочь своему ребенку.
На счет "бабы не дают" это не моя оценка, а жены. Я с ним не имел возможности пообщаться, но в этом вопросе я ей доверяю.  ;D Есть мужики, которые нравятся женщинам, а которые нет. Это же комплексная характеристика, а не только внешность.  ;D

... и добавил:

З.Ы. Предыдущую тему снесли?

Оффлайн Helpless Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
Вова, оценки это ж фигня, може класс сам мобилизуется против историка?

Оффлайн Wowa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9206
  • Зарегистрированный
Вова, оценки это ж фигня, може класс сам мобилизуется против историка?
Разумеется, фигня, но это мотивирует. Плюс пацан у меня очень честолюбивый. Для него важно, чтобы были пятерки, он хочет медаль. Это не "зазвездился", но тем не менее, отчасти гордыня.
На самом деле очень щекотливая ситуация. С одной стороны мы хотим, чтобы он сделал правильные выводы (есть уроды, обличенные властью и в жизни такого дерьма будет еще много, не все и не всегда получается так, как ты хочешь), с другой хочется, чтобы у ребенка не отпало желание учиться и стимул расти. Чтобы не было разочарования на всю жизнь.

... и добавил:

Вообще, чтобы было понятно, вот эта история полностью отражает мое отношение к воспитанию детей, да и к работе. Добавить нечего.

"...Затем, я познакомился с человеком, который занимался тем, что собирал у себя в гараже промышленные системы управления. Его сын был немного старше меня, и увлекался сборкой радиоаппаратуры. Я пошел к его отцу в рамках скаутской программы «полезного труда». Я думал это будет просто. Как же я ошибался.

Чтобы получить очередной скаутский значок, я должен был выпилить три поделки, всего лишь. Когда я закончил выпиливать, и в мастерской появился этот человек, я встревожился. Он раньше служил на флоте, выглядел как Клинт Иствуд, вставший не стой ноги, и был крут, как яйца. Я дал ему свои поделки, и он недобро посмотрел на меня, потом сказал: «Пошли». Когда мы пришли в его мастерскую он сказал: «Вот это пилильный станок». Он включил его, сложил мои поделки в стопку и прошелся по ним пилой крест-накрест. Потом посмотрел на меня, и выкинул ошметки в мусорный бак. «Вот, что я думаю о твоей работе. И вот, что я думаю о тебе».

Понимаете, его философия заключалась в том, что когда человек что-то делает, он создает эквивалент своей ценности на этот момент. Он знал, что я особо не старался, выпиливая свои работы, и не собирался расточать мне фальшивую похвалу чтобы, как принято сегодня, «помочь мальчику повысить самооценку». Нет, работа была плохой, и я был опозорен. Но, несмотря на то, что я был сильно сконфужен, я остался в мастерской. Я провел там три недели и выпилил кучу заготовок. Я научился держать и точить инструменты и как работать вместе с настоящим мастером. В то время он работал над пультом управления для Nautilus, первой американской ядерной подводной лодки. У себя в гараже. Вот насколько крут он был. Все, что он делал сносило мне башню, настолько это было круто. Помимо своего основного, функционального назначения, это были предметы искусства. Я очень сдружился с его сыном, и мы проводили все свободное время у него в мастерской, собирая для тренировки с нуля усилители, передатчики, модуляторы… Все ламповое, поскольку транзисторы еще не вошли в обиход."
« Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 12:22:09 от Wowa »

Оффлайн Helpless Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
То есть Фред это тот человек который покрамсал поделки?

Оффлайн Helpless Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
Калиф зачем ты тащишь как шлейф за собой это слово?))

Оффлайн califf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8634
потому что не все лентяи пидорасы, но все пидорасы лентяи. это уточнение.

Оффлайн Vic1985

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2110
То есть Фред это тот человек который покрамсал поделки?
В плане техники - да

... и добавил:

Господи, опять он :pozor:
« Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 12:42:54 от Vic1985 »

Оффлайн califf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8634
не грусти, у каждого есть шанс

Оффлайн Helpless Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
В плане техники - да

... и добавил:

Господи, опять он :pozor:
вроде никто из за Фреда не отчаялся))) альбомы пишут)))) играют

Оффлайн Vic1985

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2110
На всякий случай: "Господи опять он" это не о Фреде))))

Оффлайн califf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8634
кстати твоя реакция на замечание выше очень показательна))

Оффлайн Wowa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9206
  • Зарегистрированный

Оффлайн * Snoop *

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Подпись под аватаром:
А ту тему грохнули? Был какой-то эпик в конце?

Оффлайн califf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8634
* Snoop *, да, прикрыли, потому что тс вшивый))