то, что такие люди есть, я не спорю.
тут другой угар - что якобы могут определять, что слушабельно, а что нет.
то есть здесь на самом деле три клиники:
1) когда рассуждают об игре, вообще не представляя себе что такое гитара
2) когда рассуждают о мышлении, не имея даже базовых знаний о теории
3) когда рассуждают о слухабельности, не являясь продюсерами
если первый пункт смешно фифти-фифти, потому что за годы форума много чего проходило и можно сравнить, если взять себя в кулак, то второй и третий пункт вызывает дикий хохот, особенно третий. потому что по второму пункту на форуме безусловно есть люди, могущие оценить мышление, (тот кто хоть на базовом уровне знает теорию), но то что третьего здесь нет - совершенно точно.
есть и четвертая шиза - рассуждать о гитарах, которые в жизни не видел, но это отдельная и пока здесь в этом топике не фигурирующая.
Кирилл, позволь с тобой поспорить. Вот смотри, мы с тобой одни из первых записали соло к джэму. Оба записали в шару, не долго ковыряя и раздумывая.
Как я уже неоднократно говорил, что я уважаю всех людей, которые играют и любят своё дело Особенно трепетное уважение у меня вызывают люди, для которых музыка не более чем хобби ( иногда даже не основное), но при этом они могут что-то нормальное сыграть. Это одна из причин, почему я например хорошо отношусь к тебе. Своё место в джэме я оцениваю на троечку, свои косяки я знаю, но что либо менять мне в своей игре поздно - разве что принять во внимание критику людей. Мой джэм как и твой - вызвал неоднозначную реакцию. Кому то понравилось, кто-то нашёл за что покритиковать. По голосованию мы оба ближе к концу. Понятно, что многие проголосовали за себя ( я как ньюбис вообще голосовать не мог), кто-то проголосовал за себя и за друга. Хотя, фавориты в виде Глушкова и Сафоноа - абсолютно очевидны для всех и совершенно справедливо заняли лидирующие позиции. Букша, Андриянов, Никии, Скифи-Бро, и ещё парочку показали вполне фирмовый стиль.
По мне: 3 человека меня похвалили в л.с. здесь, и один на МФ. Некоторые отметили тут и там в темах. Я попросил двух преподавателей, в чьей компетенции никто не сомневается ( я думаю, они если захотят сами тут обозначат себя) - покритиковать моё соло. Они это сделали, указав на конкретные места, но в целом похвалили. Один из них явно, другой просто намекнул, но дескать - просил критику, поэтому только критику

. Как ты думаешь - должно тебе и мне быть стыдно за наши джэмы? Мы конечно не старались, могли и лучше, но это же не соревнование, а городской забег, развлечение.
НО, тут вылезает парочка - Юра и его ручной тугосеря Гуинплен и брызжут поносом по поводу моего соло ))) То есть, всего два человека, которым не понравилось. Один потому что скользкий и вредный, другой просто имбицил и кащенит. Вот скажи - как я должен реагировать на их слова? )) Сыграют ли они дальнейшую роль в моём вероятном участие в новом в джэме? Какую форму критики готов ты принять в свою очередь?
