Ничего. Просто Мошель заметил, что одни руские плют в душу другим. И явно на этом сделал акцент, мне кажется.
Можно сказать и так, ведь Русский народ в отличии от многих других, может похвастаться завидной жестокостью по отношению к своим собратьям и готовностью разделиться на своих и чужих (внутри самого себя). Я не в коей мере не русофоб, просто каждый народ имеет свою историю и отвернуться от неё нельзя ибо она и формировала национальное сознание и менталитет. Не будем уходить в дебри времени, а возьмём относительно малый отрезок времени.
Рабство по Русски (крепостное право) - пожалуй самое омерзительное социальное явление - рабами были братья по крови и вере, а уж, о прелестях этого "права" наверное знают все (не так давно это было).
Усердствуя, они в часы вина и драки
И честь и жизнь его не раз спасали: вдруг
На них он выменял борзые три собакиИ это ещё фигня, а Салтычиха
Да́рья Никола́евна Салтыко́ва по прозвищу Салтычи́ха (в девичестве — Ивано́ва; 11 марта 1730 — 27 ноября 1801) — российская помещица, вошедшая в историю как изощрённая садистка и серийная убийца нескольких десятков подвластных ей крепостных крестьян. И вот результатом этой любви братьев по крови и вере, стала революция и те кому надоело быть никем (помня ещё порки на хозяйской конюшне) похватали топоры и вилы и вперёд -
грабить награбленное и экспроприировать экспроприаторов и проливали Русские Русскую кровь обильно и с усердием. Потом ещё Гражданская война и опять Русские проливали русскую кровь - причём обе стороны делали это во имя России и на благо Русского народа. А как раскулачивали... Вчерашние крепостные грабили и убивали своих-же вчерашних братьев по рабству и страданиям (причём мешок своего-же зерна был поводом к расстрелу). А совсем свежие события 90х, когда опять-таки поделились на правильных и не правильных, бандитов и комерсов и давай стрелять и пытать и грабить своих-же (ну правда тут досталось всем). Интересный факт - кавказские ОПГ взаимодействовали друг с другом, а вот Славянские мочили друг-друга так, что даже песни про это слогались
БРАТВА НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ДРУГ ДРУГАТ.ч. выше сказанное мной о плевках в душу и об отсутствии единства у Русского народа, это скорее уже исторически сложившаяся действительность и боюсь, что изменить это будет не легко и не скоро.