Инструментально-жанровый расизм в чистом виде. Толерантности на вас нет, еврорасисты! 
Так, так... тёпленькая пошла...
Отвечаю. Делим ли мы музыку на ту что нравится и ту что не нравится? Делим. Разделяем ли звук на тот что приятен и тот что не приятен? Разделяем. Мы можем высказываться об этом? Можем. Так в чём проблема?..
Второе. Слово "расизм" происходит от слова "раса", а раса - понятие биологическое, а не музыкальное. И если раса является носителем такой-то музыки, а я её критикую, то я критикую музыку, а не расу, и, следовательно, называть мою критику расизмом не корректно.
Да, мне не нравится звук русских народных инструментов. Или мне он должен нравиться потому что у меня мама русская?.. Ну глупость! Сплавливать национальное чувство и чувство музыкальное - означает не отличать одно от другого. А когда мы не отличаем одно от другого, то это как называется? Дуростью.
А толерантность - это когда меня затянут на концерт русских народных инструментов, и я терпеливо отслушаю, и потом, когда меня спросят те кто затащил :"Ну как?" - я отвечу: "Да, вполне." - и этим ограничусь. Проявлю уважение к их любви к данной музыке. Но когда в кругу друзей музыкантов мы годами обсуждаем музыку, то это совсем другая ситуация, и тут я могу именно это и делать - обсуждать музыку, и в этом случае мне не нужно произносить политкорректные фразы, поскольку я рассчитываю, что мы-таки говорим о музыке, а не о достоинстве нации...
Быть толерантным не означает признаваться в любви всему без исключения. Нет. Это лишь означает терпеть других. Быть терпимым в повседневной жизни. И ничего более. А внутри себя я вправе любить что-то, или не любить.
Так что, друг Snazamanaz, никакого расизма.

P.S.
А на балалайке я бренчал с детства. И на мандолине. ))
И ещё. Когда человек, в своей речи, приделывает к словам приставку "евро", или "афро"... сопровождая это эмоциональным зарядом, то это означает, что он недопустимо сильно вовлечён в политический дискурс. Это маркер.
... и добавил:Сразу чувствуется, парень слесарное дело знает!
... и добавил:

Да, это у нас частенько... Правда, русских инструментов не бывает, а вот латышских в избытке. Ну что делать, сижу терпеливо и слушаю... ) Хлопаю потом. Прохладно так хлопаю, не чащу. )
... и добавил:Ну ещё ирландскую, финскую слушал отторжение не вызывало
У тебя не вызывала отторжения ирландская волынка?.. Все эти визги и бряцанье в бубны?.. )
... и добавил: Например моей сестре нравилась Индия - слушал много лет в 20.
Индия - это другое дело. Древняя культура. Религиозно-медитативня культура. Ну и музыка соответствующая. Нам даже в семинарии советовали слушать индийские классические раги, чтобы лучше понять пантеизм, с его безличным богом.