Так, так... тёпленькая пошла...
Отвечаю. Делим ли мы музыку на ту что нравится и ту что не нравится? Делим. Разделяем ли звук на тот что приятен и тот что не приятен? Разделяем. Мы можем высказываться об этом? Можем. Так в чём проблема?..
Где проблема? Кто запрещает высказываться? Или высказывание нельзя коментировать (без смайликов)?
Второе. Слово "расизм" происходит от слова "раса", а раса - понятие биологическое, а не музыкальное. И если раса является носителем такой-то музыки, а я её критикую, то я критикую музыку, а не расу, и, следовательно, называть мою критику расизмом не корректно.
То есть на анализ слова расизм тебя хватило, разъяснить мне что и как, а в связке с "инструментально-жанровый" чувство юмора тебя покинуло. Нет ни какой критики потому что не бывает ИЖР.
Да, мне не нравится звук русских народных инструментов. Или мне он должен нравиться потому что у меня мама русская?.. Ну глупость! Сплавливать национальное чувство и чувство музыкальное - означает не отличать одно от другого. А когда мы не отличаем одно от другого, то это как называется? Дуростью.
Это в твоем словаре такое определение. У всех по разному. Причин что либо не отличать может быть множество и они не все тебе ведомы. Но ты ходишь напыщенным индюком (это не о тебе, какой смайлик поставить не знаю) и думаешь какие они придурки, не отличают одно от другого!
Так что, друг Snazamanaz, никакого расизма. 
И ещё. Когда человек, в своей речи, приделывает к словам приставку "евро", или "афро"... сопровождая это эмоциональным зарядом, то это означает, что он недопустимо сильно вовлечён в политический дискурс. Это маркер.
“Ох уж эта народная музыка... потратить годы, дмш, училище, чтобы играть на этой трёхструнной драндулетке!..
Да ещё и такую музыку!”
Я понял. Когда человек в своей речи слова “трёхструнная драндулетка” сопровождает позитивным эмоциональным зарядом и в контексте ранее сказанного восторгается такой музыкой - то это не расизм. Ведь "расизм" происходит от слова "раса", а раса - понятие биологическое, а не музыкальное. А мы ведь на музыкальном форуме…
Я, видимо, отношусь к носителям “дурости”, которые не отличают одно от другого. Но в одном точно уверен - у меня есть три состояния: нравится, не нравится и поxер.
Причем “не нравится” практически не использую потому что концентрируюсь на том что нравится, а остальное по...

Да, что маркер? Фломастер? Которые у всех разные?
"безличный бог" -
