Голосование

ДЖЕМ 127. Минус для джема 128 от Ё.: https://disk.yandex.ru/d/lg4xdiNJzUBVOg Треки bormanу13: https://guitarplayer.ru/index.php?action=profile;u=5829 к концу голосования.

Ё. -  https://disk.yandex.ru/d/Z1vME9r4s-QLhw
8 (42.1%)
ОЛЕГ GRAFFITI - https://guitarplayer.ru/index.php?action=dlattach;topic=420071.0;attach=2487180
6 (31.6%)
borman13 - https://www.4shared.com/s/fojP0Dsz7ku
5 (26.3%)

Проголосовало пользователей: 11

Голосование закончилось: Июня 19, 2026, 13:38:07

Автор Тема: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)  (Прочитано 1534631 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21487
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30390 : Февраля 11, 2024, 22:28:07 »
...ну уж, как вынструкцыи написано :hitrez:

Онлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54951
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30391 : Февраля 12, 2024, 04:03:34 »
"импеданс" прозвучало обидно. Сопротивление - круче

... и добавил:
 :D
...как блёданс)))) :pozor: ;D

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30392 : Февраля 12, 2024, 04:19:44 »
тут еще надо разобраться, потому что в русской терминологии это немного разные вещи, "импеданс" включает в себя "сопротивление", но не наоборот

Онлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30393 : Февраля 12, 2024, 10:31:29 »
"импеданс" включает в себя "сопротивление"
Именно

Онлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54951
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30394 : Февраля 12, 2024, 11:53:15 »
....




(нажмите чтобы показать/спрятать)
https://youtu.be/TaSZeTb4Sto
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2024, 13:59:47 от кок »

Оффлайн angry_dog

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
    • Мой ретро мини-альбом на Яндексе
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30395 : Февраля 13, 2024, 15:13:39 »
Цитировать
Скажите, теоретически, можно звук с комбика из выхода на наушники пустить на вход звуковой карты?

Это правильно! Да, теоретически, практически нужно пробовать при минимальном уровне выхода с комбика, включать в линейный вход для начала.(кнопка "инст" не нажата)

Получилось очень круто!
Во-первых - накрутить нужный звук на своем родном усилке значительно проще чем в постоянно меняющихся плагинах
Во-вторых - нагрузка на проц компа, вообще никакая, можно писать свои изыски на самом немощном компе

Онлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30396 : Февраля 13, 2024, 16:46:35 »
Получилось очень круто!
Во-первых - накрутить нужный звук на своем родном усилке значительно проще чем в постоянно меняющихся плагинах
Во-вторых - нагрузка на проц компа, вообще никакая, можно писать свои изыски на самом немощном компе
:yahoo:
Здорово! теперь любимые звуки из комбика есть у тебя в компьютере-для джема этого достаточно.
Из за второго пункта чуть не купил маломощный компьютер и иридиум.
Типа и записать можно и выйти поиграть...но вспомнил что играть не хожу...купил бодрый комп.

Оффлайн CCA

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 272
  • не беспокойте меня, я в печальных раздумьях..
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30397 : Февраля 13, 2024, 22:56:28 »
Ну и кому, допустим, слать запись? 106 джем.
Почти в полевых условиях записал на старой гитаре через iRig2->Amplitube CS->iPad ;D Просто было интересно, можно ли более-менее нормальный звук получить..

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21487
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30398 : Февраля 13, 2024, 23:26:30 »
borman13 - получатель ссылки на джэм

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30399 : Февраля 14, 2024, 01:15:05 »
Ну и кому, допустим, слать запись? 106 джем.
Почти в полевых условиях записал на старой гитаре через iRig2->Amplitube CS->iPad ;D Просто было интересно, можно ли более-менее нормальный звук получить..

Ога, мне, пажаласта...

Что-то в шапке непорядок...  :hmmm:

... и добавил:

Поправил.. Но походу изменили количество символов в шапке.   ???
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2024, 01:19:59 от borman13 »

Онлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54951
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30400 : Февраля 14, 2024, 05:55:56 »
Ну и кому, допустим, слать запись? 106 джем.
Почти в полевых условиях записал на старой гитаре через iRig2->Amplitube CS->iPad ;D Просто было интересно, можно ли более-менее нормальный звук получить..
:alc:

Онлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30401 : Февраля 14, 2024, 06:01:59 »
Ну и кому, допустим, слать запись? 106 джем.
Почти в полевых условиях записал на старой гитаре через iRig2->Amplitube CS->iPad ;D Просто было интересно, можно ли более-менее нормальный звук получить..
Приветствую. А старые гитары они лучше и амплитудик в целом норм.

Онлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54951
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30402 : Февраля 14, 2024, 06:12:01 »
Просохла и хорошо резонирует!)))) :)

Оффлайн CCA

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 272
  • не беспокойте меня, я в печальных раздумьях..
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30403 : Февраля 14, 2024, 06:15:39 »
Приветствую. А старые гитары они лучше и амплитудик в целом норм.
Насчет Амлитюб в урезанном варианте на iPad - не знаю..В плане примочек/плагинов - может быть, как средство записи и редактирования...Только 3 дорожки записать можно в бесплатном варианте (может чего-то не понял?)
Наверное, лучше GarageBand использовать.
Гитара старая в том смысле, что давно не держал в руках....Гриф другой, отстроить еще надо. Работаю я в другом городе, вот и притащил ее скрашивать время после работы..

Онлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54951
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)
« Ответ #30404 : Февраля 14, 2024, 06:19:57 »
CCA,
И хорошо!...да и джемы способствуют поднятию тонуса на день!)))