Голосование

ДЖЕМ 125. Минус для джема 126 от angry_dog: https://disk.yandex.ru/d/RK6tHk39GevonQ Треки bormanу13: https://guitarplayer.ru/index.php?action=profile;u=5829 к концу голосования.

Ё. -  https://whyp.it/tracks/266186/aleksei-belyi-dzemfank-e-bemol
5 (13.2%)
mancraft - https://disk.yandex.ru/d/Z5jJuetUVLoW5Q
6 (15.8%)
Studentka - https://disk.yandex.ru/d/6m3AiNJv_xVRDQ
4 (10.5%)
Jean-Miкhel Jarr - https://disk.yandex.ru/d/KzH0UtFeR8_XVA
7 (18.4%)
кок - https://disk.yandex.ru/d/usiEHYqoKkAiHQ
10 (26.3%)
borman13 - https://www.4shared.com/s/fZI4jZcheku
6 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: Февраля 23, 2026, 10:00:37

Автор Тема: Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.)  (Прочитано 1299362 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Я за него. Спасибо!
Наливай!
Клубни налетай Стомер за Руслана проставляется  8)

Оффлайн Stomer

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3659
  • Дешовая бесконечность ......
    • SaxForever
Наливай!

Когда сделают канал через нет, налью.




... и добавил:

Что ето за джем, самба одной ноты?
« Последнее редактирование: Марта 30, 2021, 20:24:43 от Stomer »

Оффлайн 20/20

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1460
  • GuitarPlayer.Ru fan!
+12

ЖЕРТВЫ ЛОКДАУНА С ДИКОГО ЗАПАДА  8) :pozor: :D
https://www.youtube.com/watch?v=khkKfMotNoI
« Последнее редактирование: Марта 31, 2021, 00:04:22 от 20/20 »

Оффлайн Stomer

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3659
  • Дешовая бесконечность ......
    • SaxForever
Джин Сергеев ты меня удивил, первый раз тебя слушал! Такие симпотичные
фразки в духе дорз. Первый раз слушал джимус и не возникало мысли ну давай
быстрее уже кончайся, а хотелось дослушать до конца.
Только секвенции лучше играть в 2 раза быстрее и точно дорз был бы.

 :good:

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5204
  • Вот раньше было...
20/20, пришел с дежурства и послушал первый твой трек.
Вот еще другие не слушал, но за мурку... адназначено голос будет  ;)
.....
слушаю дальше...
что делать?
мало голосов...
...
Эмиль на коне  :crazy: зашибись

....
Буду еще слушать и потом проголосую.  нет справедливости  ??? :rolleyes: :crazy:
как всем дать по голосу?
 ???

Оффлайн Stomer

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3659
  • Дешовая бесконечность ......
    • SaxForever
Эмиль на коне  :crazy: зашибись


(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Марта 31, 2021, 05:44:25 от Stomer »

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Stomer, Хорошо что прослушивание этого джема это ещё и удовольствие, а не только почётная обязанность. Рад что понравилось но сознаюсь никогда толком не слушал Дорс.
Слушал корневую музыку видать они тоже. 8)
Что бы некоторые секвенции из моего джема мне сыграть вдвое - мне их репетировать надо не справлюсь. Это 13 тейк. В последние 5-6 более менее одинаковые я их переписывал что бы структура была и досадных леваков не было.

Оффлайн 20/20

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1460
  • GuitarPlayer.Ru fan!
20/20, пришел с дежурства и послушал первый твой трек.

borman13, Борюсь, спасиба канешна, но ты эта, лучче более мастеровитому и музыкальному, нежели за эксцентрику! А то я на новый минус Владимирский централ положу ;D

Буду еще слушать и потом проголосую.  нет справедливости  ??? :rolleyes: :crazy:
как всем дать по голосу?


О! Та же дилемма. Поэтому Gemerk где-то прав. Единственное средство - не относиться к голосованию серьезно. На этот раз у меня следующий принцип - если под конец увижу, что кого-то явно обделили, буду по мере скромных возможностей (всего ж три голоса) восстанавливать "справедливость"..  :)

А так, Джин удивил - искуйство, панимаш...  ??? (Но только минусок тиховато звучит).... А еще опять удивил... кок  :D так что прости, Кок, если че - хоть и просил, но! Еще и темп подвинул - и оправдано :)

У Бори главенствует Лаконичная Идея - сильная сторона. Сильвер офигенно играет - рифы красивые, Gemerk музыкантище - много нюансов в звуке. Сложно, сложно, сложно...

Поэтому на этот раз у меня Принцип Корректировки Справедливости. Если увижу, что у Шефа или iZEP-a маловато голосов - придется подбросить. Если у Кока будет и так слишком много, придется обделить, простите, ребята. Ну а как еще? :)
« Последнее редактирование: Марта 31, 2021, 08:08:12 от 20/20 »

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Неожиданно сильно сыграли.
Борман не одного левака, приятный звук интересный бенд в начале.(Давай теперь без леваков на многа аккордов!) Пишу про тебя первого потому - что это самый крутой прорыв относительно себя самого.
у 20/20 риф сильно круто провёл в середине композы. Наконец то внятная запись чую ты уже сроднился с записью гитары можешь нас радовать ещё больше.
mr. AV отлично сыграно я правда не ухватил ну знаешь мотив развитие, кульминацию, но ты промчался на бреющем- слушать прикольно.
Гемерк - ну ты силён мужик!, смело от идеи к идеи всё по красоте расписал, первая половина мне показалась музыкальнее второй,поставил плюс.
Изеп самый скромный в этот раз, но мысль была и её донес не расплескав.
Андрев - хорош, много смелого и всё кассу поставил плюс. звук хороший.
Сильвер -  хоть один из нас вдавил педаль газа в пол сыграл настоящий рок-н-ролл. сам звук мне не понравился- трескучий и едкий но так сыграно что плевать на тембр. Поставил бы, плюс но не смог отнять у Андрева и Гемерка. Переслушал несколько раз треки Твой, Андрева и Гемерка - действительно сильно пожалел что нет 4 го голоса. В общем респект тебе.
Кок - Гран при и это не обсуждается...Можно писать в ноты учебника. все наложения тоже интересны как и лидпартия, хрестоматийный звук и минусовку не заслонил. Кароче плюс!!!!!!!!!!!
Гилмор - уверенно выступил, музыкальный язык присутствует, а разве не это главное?
« Последнее редактирование: Марта 31, 2021, 09:08:42 от jinn71 »

Оффлайн Gilmour_Jr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5040
  • Nunc aut nunquam
если под конец увижу, что кого-то явно обделили, буду по мере скромных возможностей (всего ж три голоса) восстанавливать "справедливость"..  :)



Ты как мать Тереза...  ;D

... и добавил:

(нажмите чтобы показать/спрятать)

Какие мы все молодцы, просто пипец.  :D 
« Последнее редактирование: Марта 31, 2021, 11:08:30 от Gilmour_Jr »

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист

Какие мы все молодцы, просто пипец.  :D 
Да я сам в шоке!!!  :o

Оффлайн Gilmour_Jr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5040
  • Nunc aut nunquam
jinn71, рад бы разделить с тобой всепохвальность, но не получается... ;D Всей душой хочу, а не могу. Отдельные товарищи, всё же, уклонились от праведного пути внятности и повествовательности.  :)

... и добавил:

Первый раз слушал джимус и не возникало мысли ну давай
быстрее уже кончайся


Первый раз?.. :D Но всё равно продолжал слушать в надежде, месяц за месяцем?..  :D
« Последнее редактирование: Марта 31, 2021, 11:21:17 от Gilmour_Jr »

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21049
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Хзатрудняюсь. Шесть реаљно ear hear треков; где композиция, где звук, где цепляющие сочетания а где и техническое совершенство — и не понять что тебе нынче важнее отметить. Буду тянуть до последнего, может что надоест))))

Оффлайн Gilmour_Jr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5040
  • Nunc aut nunquam
20/20, дружеский совет тебе. :) Делай дорожку гитары потише, или минус погромче. Очень громко гитара, забивает минус, не слышно аккомпанемента. Была бы гитара потише, легло бы куда лучше в общую картину, а так гитара идёт как бы изолированно, сама по себе. Надо делать такую громкость гитары, чтобы все детали минуса прослушивались. Я лично всегда очень вожусь с громкостью, кручу, кручу... потише, погромче, пока не поймаю такую громкость, при которой мы все вместе компанией становимся. ) Чтобы не было так, будто я пришёл на репу, ручку усилка вывернул на 12 часов, и не мои проблемы... ))

... и добавил:

То же самое и у Джина. Минус где-то далеко у горизонта...
« Последнее редактирование: Марта 31, 2021, 11:30:20 от Gilmour_Jr »

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
20/20,  Надо делать такую громкость гитары, чтобы все детали минуса прослушивались. Я лично всегда очень вожусь с громкостью, кручу, кручу... потише, погромче, пока не поймаю такую громкость, при которой мы все вместе компанией становимся. ) Чтобы не было так, будто я пришёл на репу, ручку усилка вывернул на 12 часов, и не мои проблемы... ))
Можно поискать вверху "рабочую точку" у гитары на атаке, поднять её эквалайзером, а в минусе сделать на той же частоте карман (вырез). обычно хватает 3-4 дц. Можно так и с "телом гитары" поступить на среднем диапазоне.
Иногда на чистом сигнале очень трудно положить гитару, она пропадет как не вытаскивай приходиться сильно компресировать ну и партия страдает.