Автор Тема: Реклама старой игры (для олдфагов и не только)  (Прочитано 1155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rock Lobster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2449
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Всем привет. Тема создана с целью, рассказать про один старенький сервер одной старой игры, если кому-то понравится, добро пожаловать.

Neverwinter Nights («Ночи Невервинтера») — компьютерная игра в жанре RPG, разработанная BioWare. Механика основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms. Это игра, из которой вылупилась Драгон эйдж всеми любимая.

В ней есть не менее интересные кампании, куча фанатских модулей с крутыми историями, куда более сложная система прокачки, большое количество классов, мир с проработанной историей, художественные книги. По сути игра пытается воспроизвести настолку виртуально и это ей удается. Само собой, невервинтер проигрывает в графике, но не в геймплее. В общем - это одна из лучших рпг игр для пк.

А теперь о сервере Gem of The North . Это один из немногих, доживших до наших дней серверов сей замечательной игры. Раньше там было очень непросто начать играть, даже мне, прошедшему игру. Не мог никого убить и получить хотя бы второй уровень, закончились деньги, еда, безысходность. Сейчас игровой процесс заметно упростили к сожалению. Привлекала сложность игры, однако, там есть непроходимые подземелья для самых упоротых искателей приключений. Сейчас в основном играю из-за квестов, которые проводят дмы.

Наш шард представляет из себя игровой сервер на базе игры Neverwinter Nights, созданный на некоммерческой основе группой энтузиастов. Фактически - это множество локаций, созданных в максимальном соответствии с описаниями городов и земель сеттинга Forgotten Realms, и охватывающих сравнительно небольшой регион на побережье Мечей, от городка Лейлон на севере до ворот Уотердипа на юге.

Основная направленность шарда - ПвЕ\РП, соответственно, сражения с монстрами и чудовищами, а так же квесты, как статические, так и проводимые ДМ-ами, возможности которых в игре практически неограничены - вы можете пробовать нестандартные подходы, использовать оригинальные решения и отыгрывать роли своих персонажей, получая за это
соответствующие награды. Разумеется, игра с участием ДМ-а требует отыгрыша.

Отыгрыш, он же РП, RolePlay, разумеется, интересует не всех, а потом время от времени проводятся т.н. "эвенты" (от "event', событие) - более или менее оригинальное событие с участием ДМ-а, которое отыгрыша не требует. Как самый распространенный пример - появление необычного и сильного монстра, за убийство которого дается значительная по
игровым меркам награда.

ПвП, игрок-против-игрока, разрешено - множество локаций поддерживают возможность атаковать другого игрока. Однако население шарда не слишком велико, и большинство людей друг друга знают - а потому излишне агрессивного игрока быстро укротят, вплоть до полной невозможности играть. Тем не менее, время от времени проводятся турниры с
наградами победителям в одиночных или групповых боях, плюс - есть возможность проводить осаду, командное состязание, целью которого является захват замка и уничтожение алтаря в подземелье. Одна из команд его защищает, а вторая - атакует. Если набирается достаточное количество желающих, осада проводится раз в неделю. На локациях арены и осады некоторые правила изменены - например, смерть не налагает никаких штрафов, на заклинания не тратятся компоненты, а при отдыхе не нужна еда. Попасть в эти локации можно с помощью магов, и за золото.

И, разумеется, никто не мешает просто путешествовать по миру, изучая труднодоступные и живописные места, о которых даже не все знают.

Инструкция по подключению
http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=3196

http://www.youtube.com/watch?v=B3pclUiro-4


« Последнее редактирование: Февраля 06, 2016, 13:16:08 от Rock Lobster »

Оффлайн Rock Lobster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2449
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Какая-то движуха, труп реанимируют  :hmmm:

http://nwnonline.ru/

Оффлайн Жестокий Барбарис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • GuitarPlayer.Ru fan!
The Bard's Tale тоже обновляют\оживляют.

http://bardstale.inxile-entertainment.com/game

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21387
  • Ютуб блочат. Рутуб убивают 4к, Дзен нету 4к.
    • Остатки группы
графика же устарела :) но порой старые игрухи слишком эмоционально интересны. в современных такого нету

Оффлайн Rock Lobster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2449
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Реклама старой игры (для олдфагов и не только)
« Ответ #4 : Декабря 01, 2016, 20:33:20 »
Недавно был турнир. Придумали с чуваком самую бредовую тактику, еще и одолели почти всех  :pozor:

https://www.youtube.com/watch?v=sgHrXmj3tJk