Битва чести в лагере «Дон»...
http://via-midgard.info/news/analitika/4732-bitva-chesti-v-lagere-don.html
Экстерриториальная нация...
http://www.apn.ru/publications/article23031.htm... и добавил:Православие как величайшая трагедия для врагов России

...
http://badnews.org.ru/news/pravoslavie_kak_velichajshaja_tragedija_dlja_vragov_rossii/2010-07-28-2395
В очередном интервью Владимир Познер назвал православие «величайшей трагедией для России».
Как говорится, у кого чего болит - тот о том и говорит. Евреи, как известно, очень не любят христианство вообще и конкретно Иисуса Христа - да, собственно, они вообще ничего и никого не любят, кроме себя, но об этом как-нибудь потом. А сейчас - конкретно о православии.
Так вот, наш самозванный "телеакадемик" Познер не сказал ничего нового или необычного с точки зрения иудейской ортодоксии. От них и не такие хуления на Христа и его последователей исходили, и конечно, с точки зрения иудея, твердость России в православной вере - это настоящая трагедия. Для иудея, желающего делать здесь свой гешефт, разумеется.
Далее Познер (понимая, что открыто пропагандировать в России иудаизм будет совсем уж глупостью) нахваливает протестантизм и католиков, и заявляет, что, мол, "наиболее тёмной и закрытой религией является православие".
Да-да, мы знаем, как "открытые и просвещенные" католики столетьями жгли "ведьм" и "еретиков", и как они, поспорив с протестантами, резали друг друга сотнями тысяч. Россия с ее "тёмным и закрытым" православием до такого мракобесия не доходила никогда.
Знает ли об этом Познер? Конечно, знает. Но умалчивает - поскольку его задача состоит не в установлении исторической правды, а в очернении основной религии России.
Дело в том, что религия, конечно же, влияет на политику и экономику очень глубоко. Русская автократическая традиция, державничество, народность, и даже приписываемое русским "имперское сознание" - все это вытекает из православия. И все это мешает России войти в мир всеобщей продажности, который столь удобен для деятельности ростовщиков и банкиров.
Современный российский антиглобализм и антивестернизм (отторжение Запада) — это тоже своего рода выстраданная народом "светская религия", по сути - политизированная версия православия. Вот это-то и бесит Познеров всех мастей.
Вот под это они и копают.